Пока всё развивается в ожидаемом ключе…

Oct 07, 2019 18:08

                                   


Вам  назло пишу я слева направо.
К. Беляев. «Письмо советского еврея в Израиль».
Необходимое дополнение к нижеизложенному.
Начну с цитат, обсудим ниже.

Председатель верховной рады «404» 95-го созыва Дмитрий Разумков. Фамилия вроде - бы и первоначально вдохновляющая, но возраст 35 лет говорит о многом... Вопрос к читателям - меня одного, глядя на это «светлое лицо» на фото выше, возникает неповторимое и устойчивое желание дать лицу этому даже не шоколаду, а просто соску-пустышку?  Так вот, он, Размуков этот, отметил, что закон об особом статусе для Донбасса начнет действовать после возвращения украинского контроля над оккупированным участком границы на востоке страны.
Исчо:
Глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат от фракции «Слуга народа» (а как же ещё, sic!) Богдан Яременко в своём заявлении по поводу «формулы Штайнмайера» начал высказываться предельно осторожно:
- И если мы уважающая себя страна, мы должны ее придерживаться. Что-то подобное уже зафиксировано в Минских договоренностях. И сами Минские договоренности, хотя с моей точки зрения и не являются международным договором, но политически они для нас являются обязывающими.
Но потом Богдана понесло, ибо не понести просто не могло:
- Письмо Кучмы Специальному представителю председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе Мартину Сайдику не является обязывающим, оно показывает определенную позицию. Формулировка в законе должна отображать суть согласованной формулы Штайнмайера, но не обязана быть дословной.
Что из этого следует - сами понимаете…

По сути, Яременко продемонстрировал те же окрашенные в два ярких цвета украинские гениталии, только в профиль, но в политкорректно-сдержанной формулировке.

Украина никогда не отличалась чистоплотностью в политике, но, начиная с 2014-го года, судя по всему, благодаря засилью в тамошней власти представителей «богоизбранного народа» в её верхушке (в симбиозе с аборигенной национальной традицией выдавать собственные хотелки за абсолютную истину), они уже напрочь привыкли традиционно читать все документы по-своему, а именно - справа налево. То есть, от конца к началу. Так им удобнее, понимаете?

Вывод - пока «всё идёт по плану» - Украина ведёт себя так, как и ожидалось - подписав «формулу», тут же начинает трактовать её по своему усмотрению и мелочно суетиться под клиентом. Если так и продолжится, то произойдёт ожидаемое - чернила на подписях под «формулой» не будут стоить её фактического воплощения.
С другой стороны, совсем не факт, что из-за океана в Киев не прилетит очередная «звездюлина», принуждающая не трепаться по-старому, а работать «в русле». Это - первая вилка возможностей. Причём, каждая последующая такая «вилка» будет образовываться в случае, если 404-й квартал будет-таки делать шаги в направлении последовательной реализации пунктов минских соглашений. Причём, на каждом этапе (ведь совершенно нет никаких гарантий тому, что они Украиной будут выполнены от «А» доя «Я», попунктно и безоговорочно). То есть, каждый последующий шаг подразумевает очередное возможное резкое отступление Украины от своих обязательств. Причём, чем дальше идти по «пунктам минска», тем вероятность «всемирной поддержки» такой внезапной «отморозки» (уж простите меня за вульгарность) со стороны Украины становится всё выше и выше. Ибо, мы противостоим компании лжецов, подлецов и подонков планетарного масштаба. - «Людям слова», которым ничего не стоит слово это сначала дать, а потом непринуждённо от него отказаться, обвинив оппонента даже не в глупости, а сразу же в международном терроризме.
В силу чего, разброс вероятностей, не взирая на вышеприведенные заявления, пока остаётся прежним. - Естественно, с учётом откровенной агрессии аборигенных радикалов и неприятии сонмом кастрюлеголовых подписанной «формулы». В силу чего, нельзя исключать того, что все вышеописанные телодвижения предприняты лишь для успокоения в очередной раз внезапно взбродившего сегмента укропатриотического социума. И не более того. С другой стороны, руководству Украины ничего не мешает на данном этапе изображать из себя деву непорочную, которая (исключительно в силу национальных особенностей) всегда оставляет за собой право в определённый момент взбрыкнуть лабутенами и в очередной раз продемонстрировать свою врождённую склонность к проституции. - Это мы все проходили несметное количество раз.

А тем временем, украинская сторона «подписанные ей же модальности имплементирует» следующим образом:

Полагаю, многие слышали, что субботним утром весь Город (в данном случае - факт, а не истерическая сетевая фигура речи) услышал три очень мощных баха. Может быть, хохлатые дрозды получали 3,14..ы (уж простите меня за мой французский) за свои предыдущие проделки, а, может быть, наше ПВО срабатывало. Учитывая то, что слышно было везде, больше похоже на второе. «Эфир» по этому поводу молчит, естественно… Но, одно другого не лучше.

Вчера в период с 11:30 до 12:25 ВФУ открыли огонь по населенному пункту Старомихайловка с применением вооружения БМП-2, СПГ, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате данного обстрела зафиксированы повреждения по улице Шевченко, 18, 30, 38а, 41 и 43». Огнем ВСУ также повреждено остекление окон на втором этаже детского сада № 48 «Пчелка», расположенного по улице Калинина, 5а. (информация от «ДАН»).
На территории детского сада, дело ясное, находился «штаб террористов» и огромное скопление российской бронетехники и РСЗО. Ну, то, як кажуть там, - такэ…

А после -  из сводок СЦКК, сугубо выборочно, подчёркиваю …
Вчера, 12:25  н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: произведено 40 выстрелов из БМП-2, выпущено 29 гранат из АГС
Вчера, 12:46. ВФУ открыли огонь по н.п. Старомихайловка с применением вооружения БМП-2, СПГ, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия..
Вчера, 13:49. ВФУ открыли огонь со стороны н.п. Дзержинск (шахта «Южная») по направлению н.п. Горловка (поселок шахты имени Гагарина) с применением вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате данного обстрела зафиксированы повреждения по адресам:
ул. Стожка, 139/7 (повреждено остекление); ул. Артиллеристов, 83 (повреждены остекление, забор и ворота).
Вчера 15:30 - н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново: произведено 200 выстрелов из зенитных установок.
Вчера 18:00 - н.п. Жованка - н.п. Зайцево (юг): выпущено 7 мин калибром 120 мм, 6 мин калибром 82 мм, 29 гранат из АГС, произведено 9 выстрелов из БМП-2.
Вчера вечером ВФУ открыли огонь по н.п. Коминтерново с применением СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате данного обстрела произошло возгорание жилого дома по ул. Ахматовой, 32. По предварительной информации, фиксируется еще один очаг возгорания по ул. Королева, однако вследствие непрекращающихся обстрелов со стороны ВФУ пожарные расчеты МЧС ДНР не имеют возможности приступить к локализации и тушению пожаров.

Вчера 20:54. Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:
20:30 - н.п. Красногоровка - н.п. Старомихайловка: выпущено 20 мин калибром 120 мм, произведено 58 выстрелов из БМП-2, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
20:35 - н.п. Красногоровка - г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"): выпущено 5 мин калибром 120 мм, произведено 18 выстрелов из БМП-1, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
10:42. ВФУ снова обстреливают Старомихайловку. Зафиксированы повреждения  по семи адресам. В том числе - это  уже второй случай обстрела стоматологии в н.п. Старомихайловка на протяжении последних двух недель.

Не собираюсь быть адвокатом мелких кровавых киевских бесов, но можно допускать и следующее - «хэрои», стоящие на передовой с той стороны, таким образом поддерживают «противозрадный» и «патриотический» вектор.
Хотя, собственно говоря, разница невелика…
По неофициальной информации, в одном из подразделений НМ ДНР вчера погибло пять бойцов и пятеро были ранены.
Такие дела…
Вечная память погибшим и скорейшего выздоровления раненым.

А что дальше? - Будем посмотреть…

Донбасс, 404, бесы, противостояние

Previous post Next post
Up