Между строк.

Nov 21, 2016 14:34

                                       


Какая-то в державе датской гниль….
Когда я только садился писать свои контраргументы по Ваджре, уже понимал, что наслушаюсь ебуков. И от Друзей тоже.
Но, для начала расскажу, как дело было.
Утром за чаем листал в телефоне то, что листаю по утрам за чаем. И наткнулся на эту статью. С недоумением дочитал до середины. А потом…. Потом понял, куда ветер дует. И отложил прочтение материала сего на потом. Чтобы более серьёзно.
Потому что примерно на середине среди обилия строк, которые вообще ни о чём, всплыла гниль. Гниль настолько очевидная, что не требовала прочих комментариев. Естественно, в таких вещах нужно разбираться серьёзно. Поэтому и отложено это чтиво было не потом. Для индивидуального ознакомления и препарирования.

Теперь немного отвлекусь и напомню. Как судорожно и в корчах многие разочаровывались в том же Юре. Или в прочих. Потому что они стали Авторитетами. И так тяжело было расставаться с этим понятием. Равно как и признавать в какой-то мере собственную ошибку. За то, что повелись.
У меня подобных случаев не бывает. Ибо, я не воспринимаю Интернет как нечто реальное. Поэтому, там для меня авторитетов нет. Хотя, наверное, не так. Есть. Те люди, с которыми вместе пуд соли съели. Но, среди них никогда не было путников, юр и прочих котов. Здесь критерий один - простота и честность.
Вернёмся к нашим драконам.

Я напомню одну простую истину. - Ваджра - человек умный. И как и многие другие, является уже средством влияния на умы. Поэтому, в его статьях всегда есть подтекст. Его не может не быть именно по вышеуказанной причине. Маскирует ли он подтекст сей достаточно умело, либо оно само так получается, не суть важно. И в данном случае, подтекст сей был настолько очевиден, что…..
Мне многие говорили, Дед, ты ошибаешься, Андрей сторонник «растворения» Украины. Допустим, ошибаться я могу. Я - простой человек и ни в какой мере не есть истина в последней инстанции. Но, в этом случае у меня сразу возникает контрвопрос. «Растворение» - очень хороший термин. Спокойный и благостный. Вот произойдёт, наверное, в какой-то момент благорастворение воздухов, и возляжет лев рядом с агнцем, и всё будут добры и дружны, и «буде син і буде мати, І будуть люди на землі»…. - Идиллия.
Но, я бы охарактеризовал иначе. - Утопия.

Потому что нет ответа на простой вопрос. -Количество упоротых в различных степенях на Украине - миллионов десять. Если не больше. И что с ними тогда делать? Наивно полагать, что часть сбежит, а у другой части широко распахнутся глаза и они вмиг перевоспитаются? А оставшийся небольшой процент можно игнорировать как статпогрешность? Ага. Прям щас. Вот именно поэтому и полагаю я все эти разговоры о «растворениях» даже не благоглупостью. Ибо, благоглупостью они являются, когда звучат из уст домохозяйки. Но, ни в коем случае, не Ваджры. Допускать, что он этого не понимает, не могу. В лучшем случае, скидывает проблему на извечный украинский вариант решения событий «как-нибудь само рассосётся». А так не будет, увы. А что последует на самом деле, понятно прекрасно и я об этом написал.
Причём, напомню, речь идёт не о заблудших барышнях, а о предателях и убийцах. Которые предали не только свою историю и корни, а и свой народ. Которые захлёбывались в кровавых пузырях восторга от того, что рядом цинично убивают их сограждан только по одной причине - несогласия с их предательской точкой зрения на мир.

О самом «растворении». Получается, что публику эту растворять (если хочется быстро) только в кислоте. А если медленно, то только самих в себе. Пусть сами себя и переваривают.
Именно поэтому я и прямо сказал - сама идея вражеская есть.

Да, я не возражаю против того, что кто-то этого не увидел. Есть такая особенность поверхностного чтения в Интернете. Дело стародавнее. Но, ребята если мы ко всему будем так относиться, то, далеко ли заедем?
Почему всё сказанное в Сети принимается буквально и за чистую монету? Почему теряется здравая критичность восприятия?
И речь здесь совсем не о Ваджре. Доколе вновь и вновь будем возносить, а потом разочаровываться? Лишь только потому, что не увидели того, что было заложено между строк?

споры, точка зрения

Previous post Next post
Up