С каждым днём всё радостней жим-жим

Jan 23, 2021 10:21




Сегодня планируются какие-то там опять "протестные" мероприятия.. Хотелось бы написать об этом без иронии, но как-то вот не получается.

Начнём с повода для движухи: нападение на А.Навального и его похищение оборотнями в погонах под видом якобы "заключения под стражу". Вряд ли для кого-нибудь подобные действия бандитов оказались сугубо неожиданными, прежде всего для самого Алексея. Так какого же хуя он, едва оправившись от тяжелейшего отравления этими же самыми ублюдками, практически добровольно проследовал прямиком в "Матросскую тишину"? Если бандиты действительно хотели его убить (что более чем вероятно), и им это не удалось на борту самолёта, то в СИЗО цена вопроса - пара сотен долларов да бутылка дешёвого коньяку. Надёжность и скрытность 146%. Очень хочется надеяться, что ничего такого не произойдёт, как в случае с бедолагой Тесаком, но того в своё время насильно притащили из тёпленькой заграницы, а тут ровно наоборот.

Далее. То, что сегодня будет происходить - даже не митинги, а хуй знает что. "Выход на улицу".. Ну так вы и так почти каждый день выходите на улицу - благо, от страшнючего коровавируса уже все подряд померли. Вышли, походили, а дальше что? Это что, блядь, "протест" такой? Протест - это когда выдвигают требования и добиваются их выполнения. В цивилизованных странах бывает так: если требования - законные, то это повод для общественного резонанса и некоторых бюрократических движений. Граждане как бы заявляют: "Власть, ты не права, нужно сделать вот так". Власть смотрит на это, внимает, и исправляет свои ошибки. В недоразвитых странах изначально власть и граждане - не коллеги и партнёры, а соперники, иногда враги, они находятся всегда по разные стороны баррикад. Поэтому любые "нежелательные" сборища населения - это как бы акт агрессии против чиновников, покушение на кусок пирога, который они с разной степенью интенсивности грызут. Если в недоразвитой стране люди очень сильно недовольны режимом, и готовы против него реально бороться, то они идут и меняют власть, как это было на Украине в 2013-14 гг. Если в недоразвитой стране люди слегка вроде как недовольны, и чего-то там жмутся по тротуарам с шариками, то их пиздят оборотни в погонах, похищают (т.н. "задержания"), разводят на бабки (т.н. "штрафы"), ну и т.д. Это естественно. Если вы не готовы по-настоящему отстаивать свои права, то и не лезьте никуда, сидите тихонько дома и веселитесь над мемасиками.

Потому что в ином случае присходит вот что. Кто-то куда-то вяло и скромно выходит, ничего не добивается, некоторых выборочно и показательно пиздят бандиты и сажают в клетку, и затем постепенно закручивают различные гайки - всем, чтоб жизнь мёдом не казалась. Вы скажете "а вот Шиес, а вот Екатеринбург".. Не путайте. Одно дело - ситуации в регионах, которые обычно централизованно не контролируются, и Кремлю на них по большому счёту насрать. И совсем другое - личные распоряжения пахана. По Немцову, по Фургалу, по Навальному и т.д.. Чего пахану вас бояться, вы его сами боитесь! И все его подручные, шавки помельче, не только умом понимают это, и могут как-то сформулировать (от них это и не требуется), но главное - они свои звериным чутьём чуют, что пахан не подведёт, он разрулит. А у вас такого и близко нет, вы выходите на улицу уже с чувством неловкости, вины и страха, впитанного с молоком матери, рождённой в СССР.

В очередной раз напоминаю и поясняю. Когда вы приходите в МФЦ и получаете какую-нибудь бумажку, вы имеете дело с государством. Когда на вас нападают оборотни в погонах, совершают противоправные действия, и вы никак не можете себя защитить, ни в моменте, ни годы спустя, вы имеете дело с бандой, замаскированной под государство, и под "правоохранителей" в частности. Прогулки с шариками против этой банды не помогают - проверено.
Previous post Next post
Up