Плов "Благодарственный"

Feb 23, 2011 23:37

Один из самых популярных праздников в США - это День Благодарения, который отмечается в последний четверг ноября. Это один из немногих праздников, обладающих собственной традиционной едой. На День Благодарения принято готовить индейку (обычно фаршированную сухарями и овощами), а на гарнир к ней подавать картофельное пюре с подливкой и клюквенный ( Read more... )

пловы

Leave a comment

Comments 30

semen_artemov February 24 2011, 04:51:38 UTC
Красота!

Reply

oshpaz February 24 2011, 05:11:02 UTC
Спасибо!

Reply


pacifisttt February 24 2011, 06:06:11 UTC
Вот это оргинальный плов! :-)

Reply

oshpaz February 24 2011, 13:14:49 UTC
Спасибо. Вдохновился праздником. :)

Reply


kodjama February 24 2011, 06:29:49 UTC
сссссука, красиво!

Reply

oshpaz February 24 2011, 13:15:04 UTC
Старался. :)

Reply


iskusitelnitza February 24 2011, 06:50:06 UTC
Клюква, а ведь это идея!!!

Плов у Вас очень необычный, я соглашусь с предыдущим комментатором:)

Reply

oshpaz February 24 2011, 13:22:46 UTC
Спасибо.

Клюква дает очень приятный кисло-сладкий привкус. Что-то типа изюма с кислинкой. С индейкой сочетается очень хорошо, не зря их вместе подают.

Для узбекского уха рецепт действительно непривычный - очень уж "американские" ингридиенты. Но в узбекский плов они вписываются замечательно.

Reply


dervish666 February 24 2011, 07:27:19 UTC
Простите, не понял это действие:-"Сверху сыпем крукуму и размешиваем рис и куркуму с водой, не давая рису собираться в комочки.", а почему куркуму сразу не размешать с водой и почему рис должен собраться в комочки?

Reply

oshpaz February 24 2011, 13:30:32 UTC
Куркуму можно сразу размешать с водой, конечно. Но так как я все равно мешаю рис с водой, то экономлю на одном "мешании". Инженер я, мне надо все оптимизировать. :)

Рис я очень часто использую "неправильный" для плова, липкий (очень уж люблю его вкус), а этот плов к тому же еще и не особо жирный. А в какой-то момент меня научили этой фишке с перемешиванием, и я решил, что в качестве предосторожности это стоит делать. А потом привык и теперь всегда так делаю.

Reply

dervish666 February 24 2011, 13:56:03 UTC
Теперь понятно, про рис подозревал, но не ожидал. Тогда вопросы сняты. :-) Индюшатину в плове еще не делал, попробую!

Reply

oshpaz February 24 2011, 16:34:51 UTC
Я очень часто использую Kokuho Rose - японский рис для суши, очень уж люблю его вкус. Ну и как побочный эффект, приходится с ним повозиться, чтобы он подошел для готовки плова. Но оно того стоит.

Индюшатину очень рекомендую, она дает интересный вкус. Но если будете готовить крупными кусками, кладите меньше воды - внизу казана много воды остается. Я один раз погорел на этом.

Reply


Leave a comment

Up