Oct 04, 2012 10:57
Изо дня в день - одни и те же лица, одни и те же ситуации в похожих декорациях. Одинаковые диалоги. Абсолютная предсказуемость - вчера около часа смотрела "Чкалова" - совершенно точно знала наперед, что будет происходить в каждой сцене. Даже реплики были ясны.
Что Мерзликин в "Брестской крепости" (хотела бы я никогда не смотреть этот фильм), что в "Чкалове" - разницы никакой. Ну погиб и погиб.
На днях смотрела впервые "Служили два товарища" (Я всё еще читаю дневники Ролана Быкова,и смотрю фильмы с ним, которые не видела). Фильм-то коротенький, а настолько держит внимание! Ошеломляет временами.
Характеры у героев очень яркие, и все разные. Диалоги отличные.
Всё - настоящее.
А в нынешнем кино у нас - школьная самодеятельность какая-то. Делается набросок, а зритель должен "принимать правила игры" и додумывать, довообажать. Кое-как слепленные декорации, молочные пакеты со скотчем заклеенным названием - и всё это в кадре! "Давайте сделаем вид, что всё как надо" - как дети, ну!
О ком и о чём в кино нынешние дети будут с ностальгией говорить лет через 20?
bla-bla-bla,
киношное,
wtf?