Чужие среди нас. Леваки - 69

Oct 17, 2023 18:16


Продолжаем разгребать накопившееся. Закапиталисты -- 138, леваки -- 68.

-- Защитники современного буржуйского строя любят с пафосом говорить, как, мол, выросло благосостояние нетрудящихся населения после уничтожения социализма: «Да вы посмотрите в окно! Весь двор машинами заставлен! Разве это не процветание?!». Правда, на то обстоятельство, что в этих машинах часами приходится стоять в пробках, им возразить обычно нечего. (Не говоря уж о таких мелочах, что люди лишились нормальных дворов, превращённых в автостоянки). Тогда зачем нужны такие средства передвижения, которые как раз передвижения-то и не обеспечивают?
Ещё вспоминается, каким баснословно дешёвым был общественный транспорт в СССР: поездка на автобусе и метро стоила пять копеек, троллейбусе - четыре, трамвае - три... (Правда, в 80-е годы ввели «единый тариф» - пять копеек за любой вид транспорта).
Потребовался жестокий опыт отреставрированного капитализма, но со временем до людей мало-помалу доходят азбучные истины, которые им когда-то объясняли в СССР: Общественный транспорт прогрессивнее частного.
Общественная собственность прогрессивнее частной.



-- Буржуазный автобус как-то хуже социалистического? А невозможность доехать до пункта назначения, если туда не ходит "общественный транспорт" - это высшее достижение? Общественный транспорт никогда не обеспечит спонтанность необходимого передвижения семей с детьми (как это автобус или поезд доставит тебя прям ко двери дома, или ко двери врача, или магазина или школы?) Особенный в местностях вне города общественный транспорт вообще не эффективен и дорог.

W.: -- Наглядная демонстрации бросания в крайности. У общественного и частного транспорта задачи частично пересекаются, частично совпадают -- и стремление отменить частный как-то, мягко говоря, странно. Про детей уже написано, то же самое можно сказать про дачи (ибо туда -- с грузом, и оттуда надо бы вывозить мусор, а не на природу выкидывать, с мусорными баками там напряг). Ну и всякие отдыхи на природе, автопутешествия, и проч., и проч. Некоторым просто водить нравится! По такой левацкой логике мотоциклы без коляски надо вообще запретить -- там обычно по одному ездят, это не по-коммунистически!

image Click to view



-- Бывают шкурные интересы ГОРАЗДО сильнее классовых. В том числе национальные. Естественно, на коротких исторических промежутках - на долгих работают классовые интересы, но это долго и медленно.

W.: -- Как интересно! А почему это национальные интересы вдруг шкурные, а классовые -- нет? Куда это деваются национальные интересы на долгих исторических промежутках, в основном состоящих из противостояния государств/наций?
См. по теме О классовой теории - 03: интересы классов есть, а наций?

-- развал по национальным окраинам начала прошлого века - как раз и есть результат такой вот царской политики по "ограничению образования на национальных языках" и не только. А самое печальное, что никак не доходит, что на Украине как раз ровно то же самое предлагается и реализовывается - результат сейчас в онлайн режиме наблюдаем. Он Россию в Украину превратить хочет, да?

W.: -- Милота какая. Видимо, при царе бало ограничение образования на национальных языках, а вот на русском -- для всех желающих, на любом уровне, да? Про Украину -- вот вообще не понял. Безотносительно того, что украинцы -- это не нация, там как раз по факту всё более запрещался русский язык и вместо него продвигалась местечковая мова. Наглядно, для чего доводит. Люблю, когда оппонент сам себя на чистую воду выводит.

-- Богатые прекрасно понимают, что бедные объединившись их всех перебьют в течении суток, потому все силы пропаганды и агитации брошены на разъединение общества. В первую очередь по национальному признаку, потом по религиозному, половому и профессиональному, но и на этом не останавливаются, "борьба с курением" это тоже разъединение общества на курящих и некурящих... Народ слепо следует этой тенденции, ну как же ему говорят, что он исключительный, рююююсский и в макаронного монстра верит и пидорские штанишки в облипочку, и Дудя с Навальным слушает, и вообще весь такой гордый и непримиримый...

W.: -- Угу, угу -- а деление на классы -- это же совсем другое дело, понимать надо! Всё просто: если некто (капиталисты, например) действуют против интересов нации, то они - национал-предатели и сами исключают себя из нации. Враги народа. С чего бы это продолжать относить их к нации? А именно для того, чтобы делить нацию на противопоставленные части!
Ну и стандартный метод: к верным тезисам (скажем, про разделение по курению -- очень наглдядно) прицепляюются как негативные и полезные. Мол, считать себя русским -- плохо. При этом смешение всего в кучку -- либо русский, либо Навального слушает. А в Макаронного Монтра вообще не веруют, кстати говоря.

Ceterum censeo Ucrainam esse delendam.

Телеграмм-канал: t.me/warrax_news
ВК: https://vk.com/warrax_bfp
https://www.youtube.com/WarraxBFP
http://www.youtube.com/DaimonBFP

коммунизм и левачество

Previous post Next post
Up