За буйки

Jun 24, 2018 16:00


Дополнительные материалы.
Интеллигентный убийца церквей.
.
Для человека нет большей муки, как хотеть отомстить и не мочь отомстить.
-- Гоголь Н.В.

"Я люблю смотреть как умирают дети" сказала играясь поэтеска-кокетка маяковский. "Я не просто люблю я расписываю в деталях как умирают дворяне.", мог бы сказать Чехов, написав пьесу "Иванов". "Я даже пистолет приставил к виску русского дворянина Иванова и сам спустил курок", добавил бы чехонте.
"Монахов всё меньше туристов всё больше. Жалеть об этом не стоит.", сказал маяковский-чехов современной французской философии Андре Конт-Спонвиль.
.
Когда кто-то говорит про убийства и разрушения или их подразумевает, мне всегда вспоминаются эти строки: "Господа, я только что убил Клэра Куильти". - "И отлично сделали!" -- ответили Гумберту. А я вот возьму и посочувствую Клэру -- он был не святой, и даже не "среднестатический", но у Гумберта определённо взыграла гордыня из которой вытекла месть. Они оба стоят друг друга, что Гумберт, что Клэр, вот только почему-то один убивает другого? Почему убивает? Потому что может! Но в чём причина? Месть!? Так это Лолита сбежала от Гумберта, а Гумберту отомстить хочется, но некому, не себе же любимому. Это как жажда послать sms-ску, если некому, и потому для этого придумали Twitter. Но кому же мстить когда хочется, а некому? Да первому, кто в списке из тех кто не нравиться. Вот Гумберт и убил Клера, и его одобрили: "Отлично сделали!"

Вот лозунг всех прогрессистов на все времена: "Убил и отлично -- прогресс!" Ах, молодцы! Ох, уж эти прогрессисты на весь мир известные своей мстительностью и чудовищной кровожадностью! Главное им кого-то назначить Клэром. И объяснить почему этого Клэра надо того ... и почему это будет  прогрессивно, а после, можно и обшманать разделанный труп Клэра на предмет ценностей, ради прогресса, исключительно ради прогресса, о да!
.
Вот ещё слова французского интеллигента Андрюши Конт-Спонвиля:
"Конечно, прекрасно, что мы избавились от инквизиции и церковной десятины, от придворных аббатов и непристойного союза трона и алтаря, от деспотизма и суеверий. Всем этим мы обязаны, по крайней мере частично, Вольтеру и его друзьям. Век Просвещения заслуживает благодарности." "Но этого все-таки слишком мало, чтобы спасти цивилизацию." "Бой продолжается. Бой за Просвещение, за права человека, за счастье. Только противники теперь другие."
.
Ох, ещё один прогрессивный спасатель цивилизации на нашу голову. "Коммунизм это христианство с топором в руках" -- сказал Винстон Черчилл. "Прогрессивный философ это антихристианство с топором в руках и оскалом улыбки на интеллигентной харе!" --  скажу я. Да почтенный читатель, популярный философ в современной Франции -- гонитель на церковь. Хороший Автор, по вине которого и стартовал этот сериал, писал как-то: "Запад продал Христа дважды и нажился на нём!" Хороший Автор живёт при монастыре и немного отстал от современных реалей: теперь запад собирается продать и церковь!
.
Очень подходящий человек этот Конт-Спонвиль чтобы ломать церкви хребет -- у него умер ребёнок 6ти недель от роду. Человек, у которого умёр ребёнок это сломанный человек. Он может подлечить эту рану, но никогда такая рана не заживёт. Если ему придёться ломать вам жизнь он будет к вам абсолютно безжалостен. Такие люди хотят встретить Бога и цитирую такого: "Дать ему в морду!" Представляете, что они могут сделать с вами почтенный читатель!? Бойтесь таких людей, держитесь от таких подальше, никогда не женитесь на женщине потерявшей ребёнка, джентльмены, если вы сами не из тех несчастных кто пережил подобную потерю: маловероятно, но возможно, что ваш минус на её минус, поможет что-то исправить вам обоим. Да, такую женщину жалко, но себя тоже должно быть жалко и ту не сломанную женщину, которой вы можете составить счастье тоже должно быть жалко.
Увы, прокажённым не место среди здоровых. Сочувствуйте, помогайте, но не связывайтесь с такими!  Повторюсь, Андрюша очень подходит для того, чтобы упразднять церковь -- Богу он отомстить не может, как и любой из нас людей, мы для этого слишком ничтожны. Но Андрюша, может отомстить церкви. Церковь, для него(!), тот самый Клэр Куильти из его личного списка тех кто ему не нравиться, и кому можно отомстить когда просто хочется мести.
.
Предвижу резонный вопрос от почтенного читателя: "А какое нам дело до французского философа и французской церкви?" Не забываем, мы живём в России и любую дрянь увиденную на западе, если красиво упаковать в блестятщую обёртку, например в философию, русские люди обязательно притащат к себе домой. Притащат в Россию, и к сожалению используют на себе. Используют как spice-ы, сексуальную революцию, атеизм, радикальный феминизм и прочее. И "прогрессивное" церквеборчество, обязательно пересадят на нашу почву. Так что нашу православную церковь ждут многие испытания впереди...

экспромт, философия

Previous post Next post
Up