За буйки

Jun 12, 2018 12:30


Пока пишу большой пост, вот малое, что не вошло в него, а так как это не плохо, то публикую...

Интерлюдия.
Философ-экзорцист.

Для спасения нас, русских дураков отравленных самоненавистью, ЖЖ-публицист Галковский galkovsky, создал, написал, нам портрет врага -- англичанина "Дориана Грея", и  дал нам противоядие от самонаправленной русофобии советизированных русских, от нашего грешного уныния: "мы русские, тьфу на нас за это!"

Жаль литератор Галковский не мог написать нам противоядие от нашей бесовской одержимости литературой, литературо-мании, нашей страны где "поэт больше чем поэт". Зачем больше? Почему больше? Отвечают: а по кочану!  Ну правда же, зачем вот это вот всё а? Вот это -- стругацкие ляпнули то, а вот дивов сболтнул сё, а вот один из сотен тысяч авторов, вышедшего в стране миллиардного по счёту романа про "попаданцев", который вдохнул новый смысл в слово бездарность, предлагает в романе уже вот это. Зачем бумагомарак слушают люди, зачем воспринимают фантазёрство за информацию, забыли, что "бумага всё стерпит"? Моё знакомство с этими горе авторами началось с Бушкова, точнее с бушкова, на нём и закончилось. Я полистал, посмеялся -- человек вообще не умел писать, у него даже разные герои говорят одинаковыми словесными оборотами, будто все они из одной деревенской семьи родом. Школьные сочинения многих детей и то лучше чем его приключенческие бредни, бушков -- бездарность-эталон.

Как бы написать такой роман, который станет анти-писательским, анти-литературным? Роман-противоядие от одержимости литературой. Ох ты, да разве такое возможно? Как-то эта идея попахивает безнадёжностью, безвыходностью, тупиком -- "Бесконечным тупиком". Эврика! Я только что понял какую ещё цель преследовал философ Галковский когда писал свой роман. Потому-то советские литераторы его так возненавидели -- роман-то как святая вода, как ладан для чертей-писателей. Возопили писатели-черти: "Ужас! Кормушечку отнимают, придётся обратно, на "малую родину", колгозником работать ехать!" Их так оскорбил роман философа, потому как роман это правда про породу наших бесов-писателей -- погубивших Русскую Империю, а ничто не оскорбляет людей больше чем правда высказанная им в лицо. А уж если это ещё и правда бьющая по кошельку самозванцев -- "писателей"-колгозников, то...

Слава Богу, сейчас писатели в России не нужны кроме как для развлечения самой низкой публики, и ещё, мало ли -- бумага кончиться в туалете, а тут, удача -- роман бушкова под рукой! Как шуты и производители эрзац-туалетной бумаги, писатели впрочем тоже не особо нужны -- увы есть телевизор, хорошо что есть ютьюб, да и бумаги разной в супермаркетах уже полно, а не как в СССР. Вот и собираются писатели на сатанинские свои шабаши -- на свои слёты и конвенты, где дают премии друг-дружке, да читают сами себя. Сколько человек в серпентариуме ... извините, в "Союзе писателей"? Погуглите, почтенный читатель и вы удивитесь!
Простому гражданину нужно учиться реагировать на бесов-писателей так, как на видео, и категорически не позволять затянуть себя обратно:

image Click to view


Прошу прощения за сниженную лексику в ролике, но лучше реакции я не нашёл!
P.S
Про русскую оборачиваемость. Первое название поста: "Философ vs писатели", но если "vs" пунтосвитчером перключить, то получается "мы" и смысл сразу меняется! Вот это нам надо всегда помнить, главное в России, если лечишь болезнь -- сам не становись худшей её формой.
P.P.S
Я не интеллигент и не писатель. Я предприниматель-изобретатель и сетьевой публицист, хвала Господу за это!

критика, совдепия и совки, руссоведенье

Previous post Next post
Up