Мой комментарий к записи ««Лихие 90-е» и их характерные черты» от germanych

Dec 09, 2020 13:12

Да ладно, народ обмануть просто. Хотите так-же жить, только ещё лучше? Конечно хотим, кто-ж не хочет? В Америке, вон, все на машинах - хотите? Не вопрос! Про американскую нищету я в старой Детской энциклопедии читал, а по телевизору показывали, как фермерский сын в Америке навоз сгребает в новых кроссовках. Мы все жили примерно одинаково, и думали, что в Америке тоже все живут одинаково, а то, что там нищета и большинство живёт далеко за пределом нашей советской "бедности", про это не рассказывали. И я верил, да. Со значком "Перестройка" ходил. Мне, правда, лет шесть было. Вот этого личного обмана я меченому пидарасу не прощу никогда. Не прощу этих всех - мать-бюджетник выпрашивает в магазине ножки Буша в долг, а эти жирные свиньи из телевизора говорят, что хватит жить не по средствам. По каким средствам, ёб их мать! Шоковая терапия - помните, нет?

Конверсию кто придумал? Кто промышленность "на мирные рельсы" переводил? Раньше высокотехнологичную продукцию на ананасы меняли, а сейчас технологии уничтожены, и на ананасы меняют тупо сырьё - это прогресс, по-вашему?

Заприте горячих кавказских парней с оружием, выключите им свет, отопление и еду - о-па, стрелять начали. Удивительно, правда? С чего бы? Сука эта Старовойтова, и другая, журналистка - не помню как звали - гореть им в аду, если ад есть - ещё подзадоривали.

Это я сейчас понимаю. У меня тесть с тёщей - англичане. Так вот они мечтали так жить, как мои родители жили. Советская бедность была жизнью "среднего класса" на Западе, труднодостижимой для класса рабочего. Тесть с детства работал. С детства. С восьми лет. Вы можете это представить себе? Советский школьник в бесплатную музыкальную школу идёт, а английский на работу. Про такое нам не рассказывали. Нам показывали миллионеров, и да, я думал миллионером тоже буду. А заработать миллион невозможно - можно только спиздить его у кого-то, особенно у обдураченной толпы.

В Союзе можно было забесплатно развивать талант хоть до небес Олимпийских, хоть дальше, на сколько таланта хватит. А сейчас - на сколько хватит денег, которых нет, как сказал Медведев. Рынок, капитализм, свобода предпринимательства - а денег нет. Сейчас-то почему денег нет?

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up