Немного антисемитизма вам в ленту, или Снова о новоязе

Mar 07, 2024 08:54

Кто-нибудь помнит, что произошло в Израиле 7 октября прошлого года?

image Click to view



Не торопитесь с ответом, по этому вопросу есть разные мнения.

Вот например, профессор Калифорнийского университета Джудит (Юдифь) Батлер уверена, что 7.10 не было никакого теракта или вообще какой-либо акции антисемитизма.
А вовсе даже восстание и вооруженное сопротивление.

****

Скорее всего, вы ранее не слышали об этом (этой) профессоре.

Попробуйте, лишь зная об этих её высказываниях в статье по ссылке, угадать:

- Какую кафедру знаменитого американского университета возглавляет этот профессор?
[Ответ для самопроверки]Гендерные исследования, что же еще

- Есть ли какие-то особенности личной жизни у этого профессора, как бы ни казалось это отвлеченным от темы?
[Ответ для самопроверки]Профессор - известная ЛГБТ- и небинарная активистка, живет с политологом (политологиней? политологессой? политоложкой?) Вэнди Браун

- К какой этнической/религиозной группе относится мэм профессор?
[Ответ для самопроверки]Неожиданно для тех, кто не в теме, вполне предсказуемо для тех, кто сталкивался: в анамнезе еврейская венгерско-советская семья, еврейская школа в детстве, еврейские штудии и тд и тп вплоть до "еврейской философии" в исследованиях, что бы это ни означало

****

И вот такого говна там - на поля всех колхозов планеты хватит разбросать, жаль некому.

Основное направление работ мэм профессора - "Этика ненасилия". Не вдавался в эти работы, врать не буду, но в них ХАМАС и прочие - это не насилие, это "прогрессивное крыло глобальных левых".
(Коммунисты в чате есть? Вам тут на левое крыло товарищей подогнали, брать будете?)

****

Не, я все понимаю. Происхождение неоконов от троцкистов вроде бы всем известно, ни от еврейского бэкграунда ни от левацкости ни от замашек на переустройство всего мира сразу силами некоего гегемона - никуда не денешься. Но пора уже с этим заканчивать
Перепрыгивание троцкистов в неоконы вовсе не должно удивлять
- Они отошли от Маркса? Да им плевать на Маркса, социализм - это не про рабочий класс, это про доминирование государства, опору на оболваниваемые низы общества и распределительную бюрократию. Пролетариат, борьба с капитализмом - лишь эпизод в истории, которой не одна тысяча лет.
- Они поменяли мировую революцию силами красной России на доминирование над планетой силами Америки , в первую очередь против России? Да им плевать и на Россию и на Америку, им нужна база для переустройства всего мира. Будет это делать РККА или US Army - вообще безразлично, их интерес - весь мир, инструмент неважен. И выбросьте уже бабушкины сказки про борьбу потомков троцкистов против России как против потомков сталинистов: они будут шатать любую угрозу "своему" гегемону и любой альтернативный центр силы. Просто Россия сейчас из таких - самый значительный, вот и все. А так-то им плевать. Более того, когда Россия победит они обязательно проберутся в неё, в Китай, еще куда-то и начнут свою мировую революцию оттуда и силами, оказавшимися в распоряжении. Цель - планета, идеал - левачество, инструмент - по обстоятельствам. Это куда глобальнее мирового господства как того же Лондона (да хоть и Рима) или набивание карманов транснациональных корпораций, тут мессианство в полный рост. Люди в самом деле рехнулись на этой идее.

Но, мать вашу, как же они омерзительны!

Да, меня задело высказывание в адрес Израиля, но это лишь мелочь, из-за которой я сегодня вообще обратил на это внимание.
Вы знаете, я люблю Израиль и он мне не совсем чужой. А также я ненавижу терроризм, и тех, кто его оправдывает - тоже.

Но вы также знаете, что я не согласен с выбранными Израилем методами достижения своих целей, а его модель национального государства с теократическим уклоном мне чужда (да, я имперец, никогда не скрывал)

Однако я лучше поддержу Израиль чем вот это вот. "Свобода это рабство, война это мир, резать людей сотнями и тысячами - этичное прогрессивное ненасилие".
По крайней мере Израиль пытается делать правильные вещи неправильными методами. Ужасно неправильными этично и катастрофически неправильными прагматично, но он хотя бы ставит конечные цели, которые мне не противны.

А это ...

И я совершенно, совершенно не удивлен, что изрядная часть таких активистов - евреи. Что поделать, вот такой народ: в нем будет и Христос и те кто его распнут. Им будет править Давид - и будет править Ахазия. Всего много.

феминистки, евреи, восток - дело тонкое, чудесные люди

Previous post Next post
Up