Electronic warfare

Jan 07, 2024 21:37

Russia has the upper hand in electronic warfare with Ukraine

Financial Times:
Россия сохраняет весомое преимущество по системам РЭБ перед Украиной, поскольку уже более десяти лет инвестирует значительные средства в эту сферу. Financial Times сообщает о двух передовых системах - "Поле-21", которая может глушить территорию в 150 км, и мобильные системы "Мурманск". Россия все чаще применяет РЭБ, чтобы сбить с курса западные высокоточные боеприпасы "Хаймарс" и "Экскалибур".
"Москва также использовала свои возможности РЭБ для имитации запусков ракет и беспилотников, чтобы сбить с толку системы ПВО Украины и определить их местонахождение"

****

Как же так?
Нам тут буквально сегодня в этом блоге рассказывали, что в России не развивается ни точмаш ни полупроводники, злобный Путин все развалил - а оно эвона как?
Мурз сколько открывал нам глаза на страшную правду о системах связи, мол кроме проводов ничего не осталось.
Глава Евросоюза лично уверяла нас в том, что русские вывинчивают чипы из украинских микроволновок для производства вооружений.
Сам ув. bohemicus счел непристойной шуткой предположение о том, что бабло в России не разворовано, а годами вкладывалось во что-то очень интересное!

И вдруг оказывается, что Запад проигрывает на своём любимом поле: в высоких технологиях. Украину два года чем только ни снабжают, и на носу третьей годовщины войны мы вдруг обнаруживаем, что у России - преимущество?

И чем ответить? Старлинком или капитализацией Эппл?

Вот так сюрпризик.. был бы. Но нет. Тот , кто хоть что-то способен понимать - понял все еще год назад. Остальным можно хоть десяток таких статей в FT написать, они все равно ни хрена не поймут.
Ну да и чорт с ними. Вольно ж им было не умнеть.

Так что никто удивлен не будет.
Сейчас есть те, кто уже понял и те , кто не поймет никогда. В середине - никого, убеждать некого.

****

Собственно, поэтому и смысл в сетевых дискуссиях давно пропал. Кто способен принимать аргументы - уже принял, на остальных незачем тратить время.

it, bruderkrieg

Previous post Next post
Up