Пассия

Mar 22, 2015 21:48

Сегодня второй раз за пост в нашем храме была отслужена пассия.Одну пассию мы пропустили по причине моего отъезда в Белгород на учебу, но людей на ней все равно не очень-то и много было.


Кстати, по этой причине и распятие мы не поставили на центр храма. Прихожане сказали, что оно тяжелое и ветхое. Чтобы ничего не повредить лучше оставить его на месте. Да и человек 10 нужно, чтоб его перетащить... Я их выслушал и согласился. Какая разница перед большим или маленьким распятием молиться? Послужили спокойно вечернюю службу, почитали акафист и страстное Евангелие от Марка. Я сказал проповедь о том, что крест и воскресение - центральные образы нашей жизни, о том, как Бог позорное орудие убийства претворил в оружие любви и нашего спасения, и нашу жизнь может так же преобразить и воссоздать в нас человека выше первозданного Адама, если мы откроем ему свое сердце.
Для тех, кто хочет узнать больше о пассии:http://pravsobor.kz/1_shagi_v_hrame/o_Poste/Velikiy/bogoslyjeniya/Passiya_akafist.html





храм, Лесное Уколово, приход, проповедь, служба, вечер, Миссия

Previous post Next post
Up