Совершенно внезапно

Mar 09, 2021 12:31


Пока пишу по чек-листу #сновавесна захотелось отойти от формата постов в виде статей с четко выверенным планом и классными чужими фотками. Фотки все же будут не мои, отдельный вид хобби - рассматривать и выискивать подходящие изображения среди облака чьих-то моментов. Захотелось писать в формате дневника. Итак, дорогой дневник...



Как говорит моя дочь - день сегодня необычный, очень примечательный! Photo by @joetography unsplash.com

... совершенно внезапно выяснилось, что я практически безразлична к тюльпанам. Они скоро будут на каждой клумбе, потрясающее разнообразие видов, форм и оттенков. Но почему-то не вдохновляют меня стоя в вазе на столе. Да, они милые, по-весеннему хрустящие зеленью, традиционно весенние цветы в конце концов. Не выходит у меня с ними разговора. Мне становится перед ними виновато, что не поправляю их каждый раз проходя мимо, не кружусь с ними в обнимку, когда получаю букет. Хотя чего это я, я в принципе ни с одним букетом не кружусь))



Так дело не пойдет, весенние цветы должны никому они ничего не должны   приносить в дом трепет, ожидание нового, немного лукавства и кокетства.
Все эти размышления прервал вчера в ночи звонок курьера. Восьмого марта и в другие праздничные дни курьеров надо чествовать не меньше. Я точно была не последним адресом в его списке, не смотря на то, что за окном давно стемнело. Домой я внесла связку упругих зеленых стеблей украшенных лентами - ирисы. Поставила их в вазу и ушла спать.
Утром рассветное солнце так изящно их осветило, что я опоздала с ребенком в сад, пытаясь этот свет уловить и передать. Вернувшись из сада приготовила завтрак и нырнула в работу, но вспомнила, что хорошо бы цветы подрезать. Положила их на край раковины все тем же тугим свертком. И только подрезав один из первых цветов, заметила, что он распустился. Какой же это был восторг! Каждый следующий был еще краше - лепестки изогнутые, золотая сердцевина, шик. Я поспешила обрезать их все и молниеносно перенеслась к окну с вазой в руках. Ну какова же все-таки красота! Вот это я понимаю - весенние цветы. Я всем-всем рассказала какие они чудесные, переместилась с ноутом к ним поближе, чтобы они всегда попадали в поле зрения и так становится хорошо.



когда распустятся все я буду спать с ними в обнимку

Жду не дождусь мая и малиновых пионов с их непослушными головами и летних маргариток, которых еще не успела скрыть подросшая трава.

А какие цветы ваши любимые?

сновавесна, ирисы, #сновавесна, цветы, 8марта, тюльпаны

Previous post Next post
Up