Leave a comment

Comments 403

kommari January 23 2014, 21:31:30 UTC
Мне кажется, что раскол Украины - настолько непредсказуемая вещь, что он не нужен никому.

Reply

serg70p January 23 2014, 23:45:00 UTC
да нет никакого раскола вообще. давно всё консолидировалось

Reply

daemon77 January 23 2014, 23:55:02 UTC
и на базе чего произошла "консолидация"?

Reply

serg70p January 23 2014, 23:56:15 UTC
в оранжевую схлестнулись импортёры с экспортёрами. уже всё. разногласий нет

Reply


Здорово! oldgoro January 23 2014, 21:36:38 UTC
Глубоко, конкретно, системно, аргументированно.
"что украинский народ оказывается в роли статиста. Он далеко не безмолвствует"
На самом деле безмолвствует, как ни пытались его бендеровцы раскачать, не получается.
С расколом наверное пока погорячился, хотя аргументация стройная, с другой стороны что нацики могут предложить людям? Если это сценарий и рассматривается, то как самый пожарный ибо"никаких неожиданностей"
Матч договорной как ни крути.

Reply

Re: Здорово! snjwd January 24 2014, 03:57:21 UTC
Re: Здорово! oldgoro January 24 2014, 10:59:10 UTC
Власть не берут. Кому нужно путинистическое мразеустройство?
Власть устанавливают. Свою русскую, советскую, пролетарскую!
Кто герой?
Ты, да я, да мы с тобой!

Reply

Почему Янукович медлит? Он не медлит. Все его действия - kraiukhin January 24 2014, 04:14:21 UTC
Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. ... Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости. ... Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди.

Евгений Шварц. Дракон

Reply


leon_rumata January 23 2014, 22:41:04 UTC
"...в широком смысле, на Украине отсутствует НАРОД. А страна без народа - нежизнеспособна и обречена на разделение. Однако именно в такие моменты истории и формируются народы: в процессе народно-освободительной борьбы, в единстве и солидарности. Нужно понимать, что это процесс может растянуться на годы. Строго говоря, даже грядущий раскол страны не может стать серьёзной помехой для этого - а, напротив, может выступить в качестве мобилизующего начала ( ... )

Reply

daemon77 January 23 2014, 22:53:29 UTC
- говоря о германии и сша я имею ввиду политические элиты этих стран - это очевидно следует из текста, а где-то даже именно так и формулируется. группы олигархов - это вы не ротшильдов с рокфеллерами имеете ввиду? а то они объединились недавно, через династический брак.
- про западный проект и пр. - не уверен, что это верно. я несколько изжил в себе геополитику, хотя когда-то глубоко её изучал, даже диплом писал по тойнби, шпенглеру и данилевскому. и, конечно же, никакого высшего приоритета у подобного проекта, даже если он и существует в чьих-то головах, нет. главный их приоритет сегодня - спасти капитализм, которому россия абсолютно не угрожает, будучи прекрасно встроенной в него и находясь под плотным контролем.
- КПУ - такая же левая, как и КПРФ. так что не стоит об этом. в россии левые все же чуточку сильнее - хотя вы правы, ненамного
- силы, которым невыгоден раскол - про вне я упомянул германию. а вот про внутри - с этого места поподробнее, если можно. возможно, что-то я действительно не увидел

Reply

leon_rumata January 23 2014, 23:29:24 UTC
"- говоря о германии и сша я имею ввиду политические элиты этих стран - это очевидно следует из текста, а где-то даже именно так и формулируется. группы олигархов - это вы не ротшильдов с рокфеллерами имеете ввиду? а то они объединились недавно, через династический брак ( ... )

Reply

daemon77 January 23 2014, 23:51:31 UTC
загадками изволите объясняться?
про старого маразматика бжезинского мне говорить не хочется, извините. он давно уже живет в мире собственных фантазий. на его место пришли другие. концепция развала россии устарела: ее придумали, потому что невозможно было себе представить возможность установления тотального контроля над нашей страной. однако более молодые и наглые пришли и реализовали этот проект, отправив бжезинского на пыльный чердак. мы - оккупированная страна; о таком бжезинский и мечтать не мог.
к слову, геополитика изжила себя; прогнозы фукуямы и хантингтона, последних монстров геополитики, не оправдались - ни конца истории, ни столкновения цивилизаций мы не наблюдаем. а, коли некая дисциплина не выполняет прогностической функции - она ненаучна, и не стоит упоминания. это вчерашний день.

Reply


alexandr3 January 24 2014, 03:58:54 UTC
Сами с Майдана пишут
http://v-n-zb.livejournal.com/6595696.html
Мне тут френды некоторые маякуют, что троица наша бухая в жопу. Не думаю, честно говоря, что они со своим корефаном Витькой Межигорским по соточке накатили (Кличко непьющий, для Тягнибока "соточка" аки высморкаться, а Сене таки да достаточно пробку понюхать). Если что-то и есть - то пацаны могли и в чай накапать. Хотя может от мороза челюсти сводит и речь путается (хотя вряд ли мысли могут до такой степени "замерзать").
В общем, выглядят, скажу я вам, не очень вменяемыми.

Reply

(The comment has been removed)

capitangrey January 26 2014, 04:48:48 UTC
Ты о себе гаденыш думай, а уж в россии , мы сами разберемся, есть народ или нет его. Не тебе, сявка, нас учить.

Reply

(The comment has been removed)


tomcat66 January 24 2014, 04:45:28 UTC
Спасибо, единственный хороший анализ, что мне попался за сутки. Может быть вы не учли все внешние силы, но это не важно. И оптимистичная нотка в конце.

Reply

(The comment has been removed)

dimittri January 26 2014, 13:51:53 UTC
Как не прискорбно но раскол уже произошел,

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up