Виртуальность здесь больше не живет.

Aug 20, 2011 17:39

    Заканичиваю писать про виртуальность, миры и т.п.

Напоследок всем, любящим конспирологию, размышления о будущем в негативном ключе или просто игры воображения советую посмотреть видео "Будущее началось" (которое было любезно предоставлено tumbo4ka, когда она поняла, что проблема виртуализации мира меня беспокоит). Забавный виртуальный проект, он всколыхнул во мне старые воспоминания.

Есть такое явление - Alternate Reality Games (ARG) - игры в альтернативной реальности. Довольно забавные проекты, начавшие свое распространение на Западе. Они представляют собой смесь из виртуального контента и действий реальных персонажей (например вас, если захотите участвовать), взаимодействие происходит через "кроличьи норы". Что то вроде ролевых городских игр, но создатели находятся за ширмой и не всегда понятно есть ли кто-нибудь или это все выдумки.

Обычно подобные проекты запускают в отрасли PR для поддержания интереса к существующим проектам или для продвижения новых. Что за продукт? Кто знает... Но первая "кроличья нора" находится на сайте проекта.

image Click to view



Человек не может представить того, чего не может быть. http://foresight2050.ru/

виртуальность, будущее, pr, форсайт, пиар, кроличья нора

Previous post Next post
Up