Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил трансляцию на территории страны детского канала «Карусель» за то, что в передаче «С добрым утром, малыши» была показана карта с российским Крымом.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«В рубрике "Погода" программы "С добрым утром, малыши!" зафиксировано размещение виртуальной карты регионов Российской Федерации, которая охватывает территорию аннексированной Автономной Республики Крым (Киев не признает результатов референдума 2014 года на полуострове - прим. ред.)», - отмечается в сообщении.
Также украинские власти запретили трансляцию каналов Соmedy TV и «Наш футбол» - первого как уже прекратившего вещание, второго - за нарушение законодательства о рекламе.
http://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2016/na_ukraine_zapretili_peredachu_s_dobrym_utrom-_malyshi_za_kartu_s_rossijskim_krymom/