8 лет в ЦОДД: отчет о переразметке

Mar 18, 2024 13:09

Решил посчитать, сколько в Москве реализовано проектов моего отдела оптимизации транспортных потоков ЦОДД. Считал лишь проекты, где мы сами разработали схему или ПОДД. Не учтены десятки проектов, разработанных с моей подачи еще в Пробок.нет (2011 - начало 2015 гг.). Не считал поправки в проекты и схемы, которые мы вносим на совещаниях (таких ( Read more... )

переразметка, Москва, отчет

Leave a comment

Comments 5

serokoy March 18 2024, 10:54:34 UTC

Извините, что немного не по теме, но перерезметка, мне кажется, нужна здесь:

https://yandex.ru/maps/-/CDF2MN4R

Поворот направо в сторону стоянки на "Каширском дворе". Светофор со стрелкой. По правилам нужно поворачивать с крайней правой полосы, знака "движение по полосам" нет. Но если по правилам, тогда заезжаешь на выделенку. Если не заезжаешь, то это довольно опасное маневрирование и подрезание автобусов. И так там с момента введения выделенки было всегда.

В ЦОДД написать тоже могу, но, мне кажется, здесь быстрее будет, нет?

Reply


alexandervolovi March 18 2024, 12:59:01 UTC
Спасибо, Бог в помощь!

Reply


philins March 19 2024, 09:20:28 UTC

На одном участке вы (или не вы) изменили разметку, сдвинув поток на одну полосу вправо. Пока разметку было видно, народ старался её придерживаться. Когда она частично стёрлась началась жуткая толкотня. Кто-то перестраивался, кто-то нет и непонятно кто прав. В снегопады было гораздо лучше, все ехали прямо. Сейчас разметка совсем стёрлась и всё сразу поехало. Не делайте так больше.

Это выезд с Челобитьевского на Дмитровку в центр. Если полоса для выезда так нужна, её надо делать физически. Там это не сложно.

Reply


dom_krisy March 23 2024, 04:14:44 UTC

Было бы интересней увидеть карту с нереализоваными вашими поектами. Вы предложили - но они не были реализованны. Думаю на была бы сильно больше этой.

Reply

crusandr March 23 2024, 15:59:40 UTC

Это интересная идея. Но должен сказать, что такая карта, напротив, была бы намного меньше. Во всяком случае, если говорить о переразметке. Думаю, 80% идей идет в реализацию, отказов не больше 20%. И из них некоторые все-таки удается реализовать через несколько лет, а некоторые не проходят проверку временем и сам от них отказываюсь.

Reply


Leave a comment

Up