Переразметка: мозговой штурм 2024

Feb 21, 2024 09:48

Объявляю новый сбор предложений для выявления самых крутых идей по переразметке в Москве. Сначала будем собирать и обрабатывать все ваши идеи, потом выставлю их на голосование, чтобы оценить уровень поддержки и наличие антирейтинга, затем все будем обсуждать с коллегами и Дирекции ОДД. Самые популярные идеи мы в ЦОДД спроектируем в 2024 году и при одобрении коллегами отправим в реализацию. Остальные идеи тоже не пропадут: добавлю их в лист ожидания или в проектирование на 2025 год. Сроки реализации зависят от комплекса ЖКХ: по опыту прошлогоднего сбора, часть предложений могут учесть и в 2024 году, но основной объем одобренного уйдет на 2025-й.


Чтобы ваша идея была выставлена на голосование, она должна удовлетворять нескольким критериям:
- Находиться на территории Москвы.
- Быть реализуема именно за счет изменения разметки и знаков, без расширения дороги, демонтажа газонов, переноса разделительного ограждения и прочих локальных мероприятий.
- Иметь понятный транспортный эффект.
- Не предполагать отмену выделенок. Приоритет общественного транспорта - одно из важных направлений работы транспортного комплекса, так что такие идеи очень сложно либо невозможно согласовать. А вот если полосы можно сузить и за счет этого добавить новый общий ряд, сохранив выделенную полосу - это приветствуются.

Желательны иллюстрации идей по спутнику или фотографии, а также текстовое описание в формате «проблема/причина/решение». Так нам будет легче понять, что вы имеете в виду и избежать искажения идеи.

Очень приветствуется и перепост этого сообщения, приглашение друзей и знакомых. Чем больше будет идей, тем больше выбор и лучше обратная связь.

Сбор идей открыт!

Телеграм-канал: https://t.me/crusandr1981
VK: https://vk.com/crusandr

переразметка, Москва, ЦОДД

Previous post Next post
Up