Влияние социальных сетей на психическое здоровье: насколько вреден Instagram на самом деле?

Oct 05, 2021 19:17


Прямо сейчас, пока я пишу эту статью, мир отходит от шока, который на просторах всемогущего Twitter обзавелся собственным хештегом - #internetshotdown. Да-да, пока вы спали, ведущие социальные сети мира - такие гиганты как Facebook, Instagram и WhatsApp пережили самый серьезный, длительный и масштабный сбой за последние 13 лет.





И пока специалисты наряду с мировыми СМИ будут разбираться, что же произошло и что послужило причиной сбоя, давайте уделим внимание самим социальным сетям. Дело в том, что текущие события происходят на фоне судебной тяжбы в Соединенных Штатах - в последнее время только не ленивый не выступил с обвинениями в сторону Facebook.

Причиной послужила серия публикаций издания The Wall Street Journal с критикой в адрес компании. В основу публикаций легли внутренние документы Facebook, которые журналистам передала информатор - бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген. В последствии она дала интервью в телевизионном шоу "60 минут" где подробно рассказала о причинах поступка и своей работе в компании.



Как утверждает Фрэнсис, в Facebook она работала с 2019 года, где занимала должность ведущего менеджера по продуктам, однако уволилась в мае нынешнего года. До Facebook Хаген работала в Google, Pinterest и Yelp. Она сообщила, что "видела кучу социальных сетей, но в Facebook все было намного хуже, чем все, что я видела раньше".

О том, в чем именно обвиняют Facebook и почему Инстаграм вреден для психического здоровья, читайте на платформе Sponsr.ru. Вы также можете оформить подписку и поддержать независимую научно-популярную журналистику в России!

Материал подготовлен специально для crithin.ru 

Наша группа Вконтакте

Обнаружили ошибку или у вас остались вопросы? Напишите нам:crithin@crithin.ru

журналистика, whatsapp, facebook, crithin, sponsrru, научные исследования, инстаграм, критическое мышление, наука, эпоха просвещения, социальные сети, фейсбук, #internetshotdown, психика, психическое здоровье, instagram, журналистские расследования

Previous post Next post
Up