Ребенок- террорист

Oct 26, 2014 19:13

Нет, это не аллегория, это самый, что ни на есть обыкновенный террорист. Правда без гексагена и мешков. Все куда проще.

Болеть оказывается не только противно, но и опасно для жизни. Когда ты утром лежишь в кровати, пытаясь понять, как дышать носом и что за жаба у тебя поселилась во рту, и нагадила так, как будто это не жаба, а корова, у ребенка есть масса времени для террористических действий. Неделю назад это чудо уже открыло газ на кухне и обнаружилось это только по запаху, примерно через час. В этот же день произошел взрыв в духовке. Небольшой, но громкий бух!

Наивный папа снял все ручки с плиты. Рассчитывая, что координация движений и моторика у ребенка 2-х с половиной лет не настолько точная, чтобы надеть ручки обратно. Это и мне то не всегда с первого раза удается.
Шазззз! Десяти минут этому прохвосту хватило, чтобы надеть ручки, включить газ в двух конфорках, в духовке, ручки снять, положить обратно на стол. Чтоб значит никто не догадался.
Но я догадался, по шуму, запаху. Кроме того, ребенок каждый раз ставит на конфорки тарелки. Готовит он.
Юный повар, террорист.

Ручки я конечно брал подальше, но позже ребенок был замечен в попытке включить плиту трубочками для коктейля. А ведь с него станется. Поэтому на плите дополнительно поселился паучек из елочной гирлянды, которого он вроде как боится.
Не знаю, надолго ли хватит

Задумался о покупке новой плиты. Попадать в хроники взрывов и пожаров не хочется.

Этот пост освящен тибетским монахом, и, кто не добавит меня в друзья или не подпишется на мой блог, так никогда и не узнает, жив я или нет. :)

дети. шалости, фукусима, история на ночь, наша раша

Previous post Next post
Up