На всех сайтах появятся имена и адреса их владельцев

Oct 13, 2014 07:50

С такой замечательной инициативой выступила госдума. Я понимаю, что они там курят аджику, только не понимаю, почему им до сих пор разрешают курить в помещениях. Даже аджику.
Статья доступна тут - http://izvestia.ru/news/577892
Закон якобы нужен в плане борьбы с пиратами.
ОН выдвигается через Станислава Говорухина, снимал бы лучше он фильмы - хорошие же фильмы у него были.

- Теперь то уж наши пираты получат по заслугам, - потирают руки копирасты во главе с их лидером, неким режиссером со сложной фамилией "Заплати налог с носителя мне на хлебушек с икрой"
Юристы недоумевают:
"Требование об идентификации владельца сайта еще с 2006 года содержится в ст. 10 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Действительно, при регистрации домена гражданин должен указывать свои паспортные данные. Если он честный гражданин, то указывает свои, если замышляет недоброе - присылает скан паспорта на фамилию Дарт Вейдер.



Эту же фамилию он укажет и на сайте.

Найти его, при желании будет не сложно, ведь весь доступ в интернет теперь у нас тоже по паспорту. На днях, я правда видел опять уличных торговцев пакетами от сотовых операторов, которых запретили в январе 2014, но счел это галлюцинацией.

Эх Россия, Россия.

К чему эти идиотские законы - я не знаю.

UPD через 35 минут:
[Яндегз-душка, а гугль лошара]

наша раша, идиоты, новости, кретины, интриги-скандалы, беспредел, госдума, депутаты, голубые ели, родина слонов, курить аджку, политика, человек фонарь, интернет

Previous post Next post
Up