Сериал Украина - игра престолов

Sep 09, 2014 17:16

Тут я буду совмещать две ныне модные темы. Это удобно. Итак: Сценарий этого сериала писался в Голливуде, поэтому, как водится, сюжет книги слегка переврали.
Завязка. В ней совместили сразу два сюжета - убийство безумного Короля и смерть Баратеона.
В  сериале Украина - вместо наследника Таргариенов, за границу сбегает сам король, Дейнерис Баратеон-Янукович.

Север (в сценарии Украина - восток) который помог королю Баратеону взойти на престол - крайне недоволен, но бандеровцам Ланнистерам на это плевать.
Они выбирают себе нового короля. Этим недоволен и "родственник" Баратеона с северо-востока г-н. Ренли-Станислав-Коломойский, который явно своего неодобрения не высказывает, а тихо удаляется в свои владения и начинает собирать армию.
Тем временем северные (восточные) мятежные лорды заявляют о том, что Север не ваш, и, выпилив немногих представителей Ланнистеров, объявляют о создании собственного королевства.
Ланнистеров это категорически не устраивает, и они начинают войну с лордами, которая идет  с переменным успехом.

В стане Ланнистеров тоже не все гладко. Воду мутит белобрысая красотка Серсея (я даже не буду говорить - кто это - и так понятно).
Радикальные представители Ланнистеров предлагают мочить сепаратистов до последнего, так называемый центр - призывает к некоторой сдержанности и справедливо спрашивает у радикалов - а никак сепаратисты с севера начнут тоже мочить в свою очередь уже нас. Этого бы не хотелось. Поэтому все радикальные Ланнистеры оправляются центристами на войну, на всякий случай. Хотите мочить - вот вам Родос, вот вам и прыгайте.
К слову сказать, у Ланнистеров на гербе написано - Ланнистеры всегда прыгают. Тот кто не прыгает - тот не Ланнистер.

Из-за моря за происходящим с интересом наблюдает богатый Браавос (столица Пендоса), с его железным банком, который давно опутал семь королевств хитрыми долгами с процентами.
Многие считают, (но только не сами жители семи королевств) что пендосцы с банком и затеял эту заварушку.

А совсем с севера земли семи Королевств окружают земли с одичалыми. Одичалые, по мнению большинства жителей семи королевств - ну это совсем одичалые. Дальше просто некуда.
А их глава - Манс Разбойник - сатана и фашист - в одном флаконе. Вообще в сериале Украина, в отличии от прототипа,  роль Манса разбойника Сильно преувеличена.
Если даже в семи королевствах не взошла рожь и упал с неба последний азиатский дракон - и в этом будет виноват Манс разбойник.
И, конечно же, именно Манс разбойник помогает северным мятежным лордам в их войне, тайно поставляя из-за границы боевых мамонтов, могучих великанов и прочие смертоубийственные требушеты.
Иначе бы Ланнистеры давно в пух и прах разбили бы жалкую горстку мятежных лордов.

В сериале Украина стены на севере еще нет. Не построили ее только потому, что предыдущие короли - Таргариены, Баратеон - слишком увлекались охотой за золотыми унитазами, пьянством, постройкой замков и деньги на стену разбазарили.
Но Ланнистеры не таковы - все знают - как только Ланнистер сядет посрать - тут же появляется золото. Ну, или на худой конец - шоколадные конфеты.
Поэтому стена будет построена.
На подходе белые ходоки. Кто это такие - никто не знает, но говорят - что их боятся даже одичалые.
Зима близко.
Конец первого сезона.

Вы спросите меня, а где Фреи, где Железные острова, где сама семья Старков, наконец? А я почем знаю. Не я же писал этот сценарий.

И напоминаю, что данный креатив написал мой кот Василий, поэтому предлагаю подружиться котами

Хотите много хороших и разных взаимных друзей?

Куплю ЖЖетоны

Самый большой френдмарафон в ЖЖ. Будет :)

Вдруг у кого ненужные есть, а мне как раз нужны

игра престолов, россия, фантастика, вынос мозга, проба пера, украина, пендосы, америка, стебалово

Previous post Next post
Up