cr2

Вся Воронежская область

Jul 09, 2018 18:28




Ну вот, публикации по Воронежской области из майской поездки закончились. Остались лишь традиционно собрать все ссылки воедино.

Воронежская область прекрасна!
Давно хотел побывать в Новоживотинном и Костомарово, и вот получилось. Я доволен обоими местами - в усадьбе Новоживотинное не хотелось уходить из прекрасного парка с видом на Дон, а монастырь в Костомарово оставляет сильный след в душе за просторы, запах скошенной травы, ароматы цветов и пещерные храмы.

Старинная водяная мельница в лесу в Колодежном романтична. Костёнки - необычное место, не думал, что под Воронежем жило столько мамонтов.

Долго буду вспоминать походы со свечой по тёмным и прохладным пещерам Белогорья, милых бобров в Заповеднике, экскурсию на корабль Гото Предестинация в Воронеже, где можно прикоснуться к петровским временам, замок в Рамони и печальную судьбу банкротства его владелицы, принцессы Евгении Ольденбургской.

Конечно же, в регионе ещё очень много всего интересного! Добираться до Воронежской области удобно и близко, к тому же здесь можно заехать куда-нибудь, путешествуя по трассе "Дон".

Надеюсь, в будущем получится побывать в Кривоборье и увидеть излучину Дона с высокого берега, поездить по местным усадьбам, сельским старинным мельницам, открыть для себя Павловск и Острогожск, прикоснуться к традициям и фольклору региона на праздниках и фестивалях.

До новых встреч, Воронеж!



Очаг несчастного поэта
Костёнки - колыбель европейской цивилизации
Белогорский пещерный монастырь
Путешествие к старинной мельнице
Костомаровский Спасский монастырь
Замок принцессы Ольденбургской
Воронеж. Лечебный стул №0001
Воронеж. Успенский Адмиралтейский храм
Воронеж. "Гото Предестинация" - новый старый линкор
К бобрам!
Дивногорье - "другая планета" Воронежской земли
Воронежский Океанариум. "Вальс с акулой? Да, это возможно!"

Воронежская область

Previous post Next post
Up