Японская карта Петропавловска 1905 г. Часть 1 (начало)

Feb 13, 2014 14:27

В первый день нового года уважаемый callmycow задал в одном из ЖЖ-сообществ очень интересный вопрос, возникший изначально на «Цусимских форумах» портала «Цусима.SU» и касающийся прочтения рукописных надписей с японской карты (плана) Петропавловска (с 1924 г. - Петропавловск-Камчатский) времён русско-японской войны 1904-1905 гг. Поскольку в результате ( Read more... )

lj_life, japanese, russian

Leave a comment

Comments 7

odynokiy February 14 2014, 04:40:23 UTC
Уважаемый Вячеслав Петрович!
Фото пристани Петропавловска взято с архива братьев Караевых и впервые опубликовано в моём ЖЖ http://odynokiy.livejournal.com/261406.html
У меня к Вам просьба- укажите, пожалуйста, что фото принадлежит Караевым и взято с их архива.
Спасибо!
С уважением,
Виталий.

Reply

cosmicore February 14 2014, 09:33:43 UTC
Уважаемый Виталий!

Да, конечно, спасибо Вам огромное за это уточнение, поправил! Посмотрите, так нормально?

На форуме было указано, что фото из архива Караевых, но я не понял, что подпись относится именно к нему, а не к следующему за ним, поэтому проставил лишь ссылку откуда взято, чтобы не плодить ошибок. Я рад, что источник теперь уточнён. И извините, пожалуйста, за эту оплошность.

С уважением,
Вячеслав

Reply

odynokiy February 14 2014, 12:22:18 UTC
Уважаемый Вячеслав!
Спасибо большое за понимание! Извиняться Вам не за что, т.к. фото Вы публиковали со ссылкой на источник. Волею судьбы мне посчастливилось стать "душеприказчиком" огромного архива Караевых и заниматься его публикацией. Караевы не выставили никаких условий для обнародования своих ценнейших фотографий и документов. Единственное, чего они пожелали, это упоминания в ссылках в знак уважения фамилии братьев Караевых.
Очень рад, что в Вашем исследовании использовано фото Караева. "Ни разу" не будучи специалистом, с удовольствием просмотрел Ваш журнал...и включил Вас в число своих друзей. В том числе, и с "узкокорыстными" целями...)
Дело в том, что у меня есть некоторые документы с японских архивов начала 20-х годов прошлого века, которые лично мне не говорят ничего...)

Спасибо!

С уважением,
Виталий.

Reply


ext_325837 November 5 2014, 15:59:32 UTC

... )

Reply

cosmicore November 8 2014, 14:05:07 UTC
Спасибо! Но фотографий, к сожалению, не видно!

Reply

ext_325837 November 8 2014, 14:13:06 UTC
Нажмите на контур фото правой кнопкой и "Открыть картинку в новой вкладке".

Reply

ext_325837 November 8 2014, 14:17:18 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up