Чему учит Сатурн.

Apr 28, 2019 12:43

Чему учит Сатурн?
Смирению. Трудолюбию. Умению работать, когда мало сил, нет энтузиазма и вдохновения.
И, главное, он учит точности.
В тех областях, которыми управляет Сатурн (то есть знак, дом и планеты в аспектах к нему), человеку придётся стать профессионалом. До тех пор, пока он их не освоит, его будет преследовать комплекс неполноценности.
Сатурн - планета жёсткая, косная, но если человек её прорабатывает, жить ему становится гораздо легче. Поэтому неправильно считать Сатурн "плохой" планетой: плохи лень и разгильдяйство, а не Сатурн.

Что такое точность Сатурна? Это результат. Это когда что-то действительно начинает получаться, но только в результате дисциплины, труда и работы.

Какие скучные слова! В современном мире людям постоянно пропихивают идею халявы.
Все хотят быть творческими личностями, актрисами, певицами, дизайнерами, причём не прилагая для этого больших усилий. Есть некоторая иллюзия, что если ты - "творческий человек", то этого уже достаточно. Серьёзная учёба и терпеливый труд - для неудачников и ботаников.

В кризис Сатурна (28-32 года) у человека начинают уходить иллюзии по поводу беззаботного будущего. Уходить они могут по-разному: если человек смиряется и взрослеет, ему будет легче отпустить детство. Но обычно это достаточно болезненный и в общем даже насильственный процесс: человека словно котёнка швыряют в холодную воду, чтобы он научился плавать.

Сатурн

Previous post Next post
Up