Южный узел в VII доме - Северный узел в I доме.

Sep 29, 2019 02:23

Лунные узлы играют очень важную роль в гороскопе и, соответственно, в жизни человека.

Южный узел - это то, с чем мы пришли в этот мир, наши «наработки» прошлых жизней, наши врождённые способности.

А Северный узел - это область нашего развития, это то новое, что нам предстоит реализовать в этой жизни. В зависимости от знаков и домов, в которых находятся узлы, человек должен будет развиваться в определённых сферах.

Эта статья - про положение Южного узла в VII, а Северного - в I.

Человек с Южным узлом в VII доме (особенно если он находится в Раке или Рыбах) будет очень привязан к своей семье и вообще к идее брака. Для него партнёры будут казаться более важными и значимыми, чем он сам.

В дружбе и любви он будет скорее личным психотерапевтом, обладающим врождённой способностью выслушивать других. Или восхищённым зрителем, переживающий чужую жизнь как свою. Человеку будут попадаться яркие и интересные партнёры (так ему будет казаться), на фоне которых он будет забывать о себе. Его собственное «Я» будет отражением других. (Это также проблема сильного VII дома и слабого I).

Это может проявляться, например, в том, что мнение родителей для человека будет важнее собственного. Он может получить определённую профессию, наплевав на собственные мечты и желания только потому, что этого хотела мама! А потом корить себя за это всю оставшуюся жизнь.

Этот человек будет очень привязан к семье и семейным традициям, и ему понадобится много времени, чтобы научиться ими пренебрегать и отказываться от них, если того потребует его развитие. Например, в семье мясоедов рождается будущий вегетарианец. Сначала он как и все ест мясо и, самое главное, искренне его любит! Но со временем его всё чаще посещает странное отвращение к животной пище. Как тут быть? Обидеть бабушку отказом есть домашние лепленные вручную пельмешки, но следовать своим принципам? Или угодить бабуле, но испытывать угрызения совести?

Человеку нужно научиться быть независимым, принимать решения самостоятельно и нести за это ответственность. Даже ценой того, что он обидит бабушку! Естественно, это трудно… Именно поэтому многие так и проживают жизнь по Южному узлу, совершенно не посещая «территорию» Северного.

Девушка с таким положением узлов, скорее всего, будет стремиться выйти замуж, ведь брак - это то, что одобряется традиционным обществом. Но, выйдя замуж и родив детей, она будет вынуждена посвящать им всю себя, и в данном случае для неё лично это будет бегством от собственной реализации: как говорят астрологи, «программа брака» у неё уже была отработана в прошлой жизни.
По идее, у неё может быть один постоянный партнёр, который будет помогать ей развиваться и ради которого она (это главное!) не будет жертвовать собой.

Северный узел в I доме - человек, по-хорошему, должен учиться быть собой, развивать свою индивидуальность, реализовывать именно свои личные желания, мечты и таланты, как любят говорить американцы, быть self-made man. Например, носить одежду, которая нравится только ему, а не ту, которую бы одобрили друзья и родные, ведь I дом и отвечает в том числе за внешность. Вообще, ему нужно учиться быть эгоистом в хорошем смысле, потому что слишком велик соблазн заниматься другим человеком, семьёй, страной и даже всем миром, забывая о своих нуждах.

Что значит - заниматься собой? Да то и значит. Заниматься своим здоровьем, внешним видом, развивать в себе различные навыки и умения, буквально создавать свою личность. Даже если это будет получаться не очень хорошо, тут главное - заниматься собой (что трудно), а не другими (что легко)!

Такой человек может создать свой бренд одежды.

Со стороны может показаться, что это очень хорошее положение узлов: посвящай себе время, будь эгоистом, что же тут сложного?
А сложно то, что конкретно у этого человека будет склонность жить не ради себя, а ради партнёров. И вырабатывать свой индивидуальный, ни на кого не похожий характер и стиль жизни ему будет гораздо труднее, чем жить, руководствуясь мнением семьи и друзей, потому что Северный узел - это то, чего пока нет. Другими словами, в этой жизни ему нужно создавать себя, свою личность с ноля.

Человек с таким положением узлов может очень долго жить ради счастья других, но сам при этом будет несчастен. Для собственного развития ему придётся отказаться от чужого одобрения и даже поддержки (если семья или супруг(а) не хотят, чтобы он занимался своей жизнью), что может быть очень тяжело.

Сила этого человека - в его личности, в его индивидуальности. Каким именно образом её необходимо развивать укажет знак Зодиака, в котором находится Северный узел и аспекты к нему.

И ещё нужно помнить, что проработка узлов - это проработка оппозиции, то есть человек не может просто «уйти» в Северный узел и работать только с ним, игнорируя интересы Южного. Ему нужно время от времени «возвращаться» к Южному и, опираясь на опыт прошлого, двигаться вперёд, в будущее.

Если дерево нашей жизни имеет крепкие корни (Южный узел), оно будет уверенно расти, тянуться к солнцу, цвести, а потом - давать плоды (Северный узел).


Лунные узлы, Северный узел в I доме, Астрология, Южный узел в VII доме

Previous post Next post
Up