Солнце. Воля.

Dec 15, 2018 01:33

В астрологии за волю отвечает Солнце. И то, в каком знаке оно стоит, указывает на то, как человек будет проявлять свою инициативу, как он будет принимать решения.

Собственно, чем на самом деле отличаются знаки Зодиака? А тем, что у каждого знака есть характер, даже стиль проявления воли.
Например, для Козерогов характерно действовать аккуратно, по шажочку, зато они всегда внутри имеют какую-то цель, которую медленно, но верно достигают.
Для Близнецов и других воздушных знаков проявление воли часто значит направить мысль в определённое русло.
Воля водных знаков активизируется, когда они реагируют на свои или чужие эмоции.. Например, Рыбы, почувствовав, что близкому человеку плохо, бегут, вернее, плывут его утешить. (Или в обратном направлении...)
Для огненных знаков характерно проявлять себя напрямую, часто не считаясь с окружающими: их переполняет энергия, которая требует выхода.

И всё же, поведение человека зависит от многих факторов, и гороскоп не может гарантировать, как человеку поступит в той или иной ситуации: соврёт или скажет правду, рассердится или обрадуется... Это уже область человеческой жизни.

Каждый миг мы выбираем одно, отказываясь от другого. Даже если не понимаем этого.
Множество маленьких поступков приводят человека туда, где он в итоге оказывается. Ел сладкое на ночь? Здравствуй, лишний вес. Купил новый телефон? До свидания, новые джинсы.
Не сделал работу до конца? Она будет с ошибками, некачественная.

Каждый поступок влечёт за собой последствия. И чем больше человек следит за собой и своими решениями, тем аккуратнее становится его жизнь.

Поел на ночь жареной картошки - плохо спал. Утром из-за этого встал позже - опоздал на работу. Начальник заметил это - сделал выговор. Пришёл домой злой - сорвался на жену. Жена обиделась - не приготовила нормальный ужин. Пришлось снова жарить картошку... Или сделать вывод.

Солнце - это стиль жизни человека. Оно играет большую роль, но всё-таки гороскоп им не ограничивается.


Солнце, астрология

Previous post Next post
Up