Маленькие секретики большого министерского дома

Nov 14, 2013 09:58

Я не знаю, вы, может быть, со временем привыкли, а вот мы в "Диссернете" по-прежнему ужасно огорчаемся каждый раз, когда нам врут ( Read more... )

МОН, Муравьев, Филиппов, Кравцов, Страдзе, диссертации, Сильянов, Диссернет, Климов, Кудж

Leave a comment

Comments 79

cook November 14 2013, 06:05:29 UTC
Автор приносит свои извинения всем, кто успел прокомментировать этот пост. По техническим причинам пришлось его перевывесить заново. Если не трудно, повторите, пожалуйста, тут Ваши комментарии (их с ночи накопилось не очень много). Спасибо за понимание.

Reply


homo_ineruditus November 14 2013, 06:30:58 UTC
Небольшая поправка: ролик из поста, по всей видимости, является фейком (звукомонтаж). В остальном особо возразить нечего: чиновники от образования очень любят писать диссертации по вечерам и в отпусках, вернувшись с работы. Некоторые из них потом становятся ректорами (см., например, биографию ректора Кубанского госуниверситета М.Б. Астапова).

Reply

cook November 14 2013, 09:25:05 UTC
Надо же... А можно ссылку на результат экспертизы? А то звучит исключительно натурально и правдоподобно.

Reply


lugin November 14 2013, 06:54:04 UTC
Чья бы корова мычала!
Главный эксперт "Диссернет" А.Ростовцев уличён нами в том, что приписал свою фамилию к двум статьям своих подчинённых о результатах экспериментов на ускорителях, на кот. он даже не присутствовал! Это как?
У меня есть убедительные данные, что сам "Диссернет" управляется из США. О чём я написал ранее на этом сайте С.Пархоменко - главного вдохновителя "Диссернет". Ответа по этим поводам, за исключением ругани и оскорблений, не получил!

Reply

velder November 14 2013, 07:13:18 UTC
и посты размещаются на американских серверах livejournal.com и facebook.com, ага
а диссертации за чинуш госдеп украл. и денщик в штаны насрал (с)

Reply

rtvru November 14 2013, 07:42:37 UTC
ну отлично, а пруф с доказательствами можно увидеть это для начала?

Reply

lugin November 14 2013, 10:45:38 UTC
Мною неоднократно и в разных местах излагались обстоятельства, как заимствований результатов А.Ростовцевым, так и управления проектом "Диссернет" из США, в частности, во время о последних обсуждений "научной деятельности" столпа оппозиции Н.Белых.
Чтобы быть уж совсем убедительным на моём сайте в разделе "Пресса о нас" опубликована запись моей беседы с корреспондентом Уолл Стрит Джорнал (WSJ-видное издание США) Полом Соном, откуда отчётливо видна определяющая роль США в деятельности "Диссернет".
Кстати, ни Ростовцев, ни Пархоменко не возразили по существу сказанного. Не считая брани и клеветы в мой адрес.

Reply


ext_2266655 November 14 2013, 07:36:23 UTC
А вас мучает место управления? Вам это кажется существенным? Научное сообщество интернационально, не так ли?

Reply

lugin November 14 2013, 10:48:24 UTC
Причём здесь научное сообщество. Речь идёт о целенаправленном опорочивании провластных чиновников высокого уровня группой лиц под личиной "Диссернет".

Reply

lazoukov November 29 2013, 19:41:14 UTC
Обождите. Так диссертации краденые или нет?

Reply

lugin November 29 2013, 20:32:19 UTC
Что значит, краденые. А уже ответил раньше, что многие экспертизы явно предвзятые. Есть и нормальные экспертизы. Например, про семейку Жуковых.
Но ведь главная цель Диссернет опорочить власть.
На какие деньги живут и существуют. Кто оплачивает и продвигает. У меня есть данные, что проект управляется из США.

Reply


rtvru November 14 2013, 07:40:29 UTC
Сергей Борисович, Я смотрю диссергейт работает на полных порах, но следить тяжело. А нельзя ли сделать сайтик где по фамилии имени и отчеству будет выдаваться полная раскладка по заимнствованиям. Ну т.е. та работа которая проделана что бы была у всех под рукой, отталкиваясь от ФИО. Очень удобно будет на любое высказывания "знатока" сразу проверять его "знаточества" на диссернете.

Reply

intellimania November 14 2013, 10:19:49 UTC
++++ согласна!
Систематизации и прозрачности не хватает немного.

Reply

rtvru November 14 2013, 10:28:54 UTC
надо так что бы в любой момент открываешь л̶а̶р̶ч̶и̶к̶ сайт, а там нужное тебе з̶а̶к̶л̶и̶н̶а̶н̶и̶е̶ материал по "умному" крикуну. И сразу пруф что бы можно было взять. Давайте попросим Сергея Борисовича о таком.

Reply

cook November 14 2013, 11:21:40 UTC
Не понимаю, в чем проблема. Все опубликованные Диссернетом экспертизы можно найти на сайте www.dissernet.org Вход туда - для всех желающих без ограничений.

Заходите на сайт, набираете в поиске интересующую вас фамилию, и если экспертиза опубликована - получаете ссылку и на нее, и на все статьи с упоминанием этого имени.

Конечно, часть экспертиз, уже законченных Диссернетом, пока ждут своей очереди на публикацию. Но мы их вывешиваем со скоростью 2-3 новых экспертизы в день.

На сайте можно подписаться на RSS-канал, и тогда вы будете получать все новости в режиме реального времени.

Ну, а во всех моих публикациях ВСЕГДА есть ссылки на кликабельные таблицы с результатами экспертиз. здесь тоже есть ссылки на экспертизы всех шестерых МОН-овских героев. Вы просто невнимательно смотрели. Они прямо в тексте.

Reply


Leave a comment

Up