Все эти заморочки между мужчинами и женщинами, на мой взгляд, - результат непонимания одной простой вещи [Узнать, какой...] - половая принадлежность, в принципе, должна быть важна только в плане возможности сексуальных отношений. Во всем остальном - это отношения между людьми - такими, какие они есть безотносительно их пола.
Проблемы же возникают потому, что довольно сложно найти человека, который бы удовлетворял нас и как сексуальный объект, и в чисто бытовом плане - как сожитель, да еще и которого мы бы полюбили всем сердцем.
Обычно мы покупаемся на что-то одно, подразумевая наличие второго и возможность третьего. Но реклама часто бывает недобросовестной - не раскрывающей все условия предложения. А еще в рекламе бывает микротекст, который мы часто вообще не склонны читать.