Про статус, канонический и социальный...

Sep 15, 2011 03:30

Некий либеральный господин, комментируя мой пост про Булатова, решил "напомнить" миру, что и у Булатова, и у Охлобыстина "одинаковый канонический статус", одновременно именуя товарища Булатова "деятелем культуры"(sic!-И.Г.).
Ну и что?
Кем были Булатов и Охлобыстин до принятия сана?
Отец Иоанн, как известно, уже до рукоположения был вполне состоявшимся (по крайней мере по светским меркам) и известным человеком.
Кем был до своего рукоположения Булатов? Чем известен?
И с запретом в священнослужении тоже дело ой как скверно.
Отец Иоанн-многодетный семьянин, вернувшийся в кино, чтобы прокормить семью. Добровольно обратился к суду Патриарха и запрещён в священнослужении временно, до окончательного выбора в пользу служения священника.

Вадим Булатов-банальный провинциальный двоеженец, без изысков. Возврат к священству невозможен, Булатов это понимает и даже не заикается на эту тему.
Чем известен Булатов? Каков его вклад в культуру? Его матерные и уголовно наказуемые тексты в ЖЖ?
Кстати, истерики Булатова продолжаются. Он явно стремится вновь привлечь к себе внимание громкими заявлениями. Чего стоит только его призыв к отделению Ставропольского края от России!
Кстати, почему молчат правоохранители, прокуратура? Если Булатов психически здоров, то почему до сих пор не отвечает за свои призывы? Если болен-почему ему не оказывают квалифицированную помощь?
И приравнивать к провинциальному матерящемуся попу-расстриге весьма состоявшегося и респектабельного по светским меркам человека лишь за то, что нижнетагильский расстрига громче других матерится и призывает оккупировать Россию войсками НАТО?
В имеющих соответствующий профиль лечебных заведениях России есть достаточное количество матерящихся пациентов, призывающих к чему угодно.
К кому из известных режиссёров, актёров и сценаристов прикажете их приравнять?

Булатов, о.Иоанн Охлобыстин

Previous post Next post
Up