Десять незнакомых позвоночников

Jan 19, 2021 17:04

А между тем пиздец приобретал феерический размах ( Read more... )

мракобесие, РПЦ

Leave a comment

doctor_moriarty January 19 2021, 14:12:59 UTC
Если РПЦ называет этот феерический нью-эйджерский и даже для нью-эйджа слишком попсово-оккультный п***ц теологией... Остается только констатировать, что РПЦ погрязла в натуральной ереси.

Reply

congregatio January 19 2021, 14:21:03 UTC
В очередной раз констатировать.

Reply

anairos January 19 2021, 18:01:13 UTC
Я видел сектантских гуру, которые проповедовали более здравые вещи. Ну, по сравнению с этим более здравые.

Reply

doctor_moriarty January 19 2021, 18:04:33 UTC
Есть такое дело. Даже у старины Рона можно найти кое-чего доброго.

Reply

voenega January 20 2021, 04:41:49 UTC
я сейчас скажу странное, но в нашумевшей когда-то битве экстрасенсов, которая шла по телеку (смотрела, признаюсь, интересно снято), были куда более здравые посылы, чем тут.
порадовало, когда в одной передаче привели экстрасенса на место, где типа много аварий. она так огляделась, посмотрела на толпу любопытствующих и устало сказала, что, мол, товарищи, нету тут никакой мистики, просто у вас в обоих населенных пунктах народ сначала бухает, а потом гоняет. как раз по этой дороге. короче, бухать надо меньше и за руль меньше пьяным садиться, и будет вам щастье безо всяких магий.

Reply

anairos January 20 2021, 05:11:13 UTC
Как знает любая ведьма Плоского мира - лучше всего поменьше пользоваться магией и побольше головой :)

На самом деле, среди православных издавна ходили самые странные верования, обычаи и обряды. Один поминальный блин чего стоит. А уж почитаемые старцы бывают такими рассадниками суеверий, что будь они католиками, инквизиция за ними бы уже выехала. Даром что формально её давным-давно перепрофилировали.

Проблема в том, что теперь все эти люди дорвались до возможности нести добро в массы через официальные каналы. Писать учебники, составлять хрестоматии, вести предметы...

И всё это под знаменем теологии, к которой оно имеет ещё меньше отношения, чем к христианству. А идея преподавания теологии в университетах и без того дискредитирована дальше некуда.

Reply


Leave a comment

Up