Apr 03, 2012 01:12
Читаю книжку Босса "Контрпримеры и парадоксы". И всё больше убеждаюсь в том, что я совсем-совсем не знаю математику!
Нет, я конечно, неплохо освоила нашу программу, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Но вся Математика пока не уложилась у меня в голове как единое целое (точнее, не "единое", а именно "целое", поскольку много частей:)). А судя по тому, что я читаю между строк и в строках, вряд ли это и возможно на том уровне, на каком я хочу.
Я.Не.Могу.Заниматься.Наукой.Пока не разберусь так, как хочу, со всем этим!!! Чёрт возьми. Я пытаюсь мыслить слишком широко.
Не имею ничего против специализации, но я бы хотела объять как можно больше. Мне кажется, можно найти много интересных параллелей и сделать много важных выводов.
И речь не только о математике.
математика,
личное