Президент переходного периода

Mar 28, 2012 12:29



Михаил Делягин адски жжет по поводу глупой истории с котом Медведева, который то-ли убежал, то-ли и не убегал никуда. 

КОТ ДОРОФЕЙ - ИСТИННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА!!!

Подавшись мартовскому гону, он покинул пока еще президента Медведева. Этим символическим жестом он:

1. Продемонстрировал отношение (вероятное) народа РФ к этому персонажу: даже животные не выдерживают. "Похоже, действительно пора паковать чемоданы".

2. Выгодно оттенил деловые и политические качества избранного президента ("от Путина бы не ушел!" - уже говорят в народе)

3. Наглядно и демонстративно "выбрал свободу", продемонстрировав расширение народных протестов с Москвы на регионы (в данном случае - Подмосковье).

4. Продемонстрировал человеческое лицо российских правоохранительных и специальных органов, существенно улучшив их имидж (совсем не факт, что в случае пропажи самого президента Медведева его искали бы так же, как кота).

5. Кот показал, как, вероятно, следует поступать ответственным гражданам во время весеннего призыва в по-либеральному отреформированную армию.

6. Кот Дорофей героически спас имидж президента Медведева, напомнив российскому обществу, что "Невская маскарадная" - это все же он, а не сам президент.

7. По одной из версий, кот выдвинулся для проверки маршрута бегства хозяина.

8. Кот Дорофей воспринял тезис своего хозяина "Свобода лучше, чем несвобода".

9. Кот решил проверить достоверность заявлений своего хозяина о либерализации системы наказаний.

10. Возможно, кот Дорофей как нормальный питерский мужик просто не выдержал вранья ненормальных.

11. Кот Дорофей самопожертвованием поволил президенту Медведеву напомнить, что он лучший друг - пусть не детей и физкультурников, но животных... и, вероятно, даже ВВП.

http://delyagin.ru/articles/27481.html#.T3KvpkBZTUY.livejournal - цинк



PS. Пункт №6 просто до слез.
Вообщем, как Медведев провел свои четыре года под массовый стеб и глумление по его поводу, так и уходит. И даже фанаты Путина радостно предвкушают, когда это чудо перестанет так уж сильно порочить честь мундира "национального лидера".



Позволю дополнить Михаила Делягина - Дорофей решил вернуться, после того как ему сообщили, что Медведева назначат премьер-министром России. 
PS2. В ЖЖ судя по всему новость будет пользоваться большим успехом, ибо совмещает в себе двух из трех китов ЖЖ - политику и котов.

юмор, коты, Медведев, Делягин

Previous post Next post
Up