Бумаги из архива Салье

Mar 28, 2012 11:45




Тут вот недавно проходила почти незамеченная новость, что померла известная либералка Марина Салье (на которой пробу негде ставить - "Демократическая Россия", "ПАРНАС" и прочие не менее прекрасные объединения), которая в конце 90-х-начале нулевых изрядно шумела по поводу "петербургского" этапа политической карьеры Путина при Собчаке. После избрания Путина и укрепления его власти, вся эта история как-то стухла, да и общественность, даже либеральная, в целом особо на этом деле внимания не заостряла.

А тут вот после смерти Салье из ее личного архива вывалили документы по этому делу в количестве 245 штук. Правда часть из них элементарные дубли, но есть и весьма интересные.
Основная масса из них относится к 1992 году и делу об обеспечении Ленинграда продовольствием в счет продажи разного рода ценных металлов, нефти, древесины и прочего, чем в то время занимался Путин.
Собственно, до реального дела эти бумаги так и не дошли, так что сейчас они скорее представляют историческую ценность. Раньше все это было как-то урывками, а теперь вот можно наглядно взглянуть на те бумаги, на которых базировалась вся эта история.





















































































































http://www.facebook.com/media/set/?set=a.384728321551803.94156.273762169315086&type=1 - полностью здесь
http://files.mail.ru/OIH1BU - скачать целиком (81Мб)

Путин, Авен, Болдырев, Собчак, 90-е, Гайдар, Салье

Previous post Next post
Up