Leave a comment

А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 12:46:26 UTC
Такой приказ мог отдать только Сталин. Мне представляется именно так. Это логично.
Более того, понятно любому здравомыслящему человеку, что это было преступление. За него нужно покаяться, извиниться. Иначе - никак.

Только вот возникает ещё один момент: А ЧТО ПРОИЗОШЛО С КРАСНОАРМЕЙЦАМИ, которые были захвачены поляками во время бесславного наступления Красной армии на Варшаву? Их было несколько десятков тысяч... И почему Россия не требует у поляков все документы по этому вопросу? Многие из красноармейцев были замучены и заморены голодом в польских концлагерях. Нужно выяснить, что произошло с каждым военнопленным!

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? colonelcassad January 21 2012, 12:51:13 UTC
У Сталина во первых нет мотива. Нет ни одного вменяемого документа, указывающего на то, зачем вдруг Сталину понадобилось убивать поляков. Кроме конечно утверждений, что Сталин был мстительный параноик, который много чего мог сделать нехорошего.

Во вторых, документы, которые якобы доказывают вину СССР, несут на себе устойчивые признаки фальсификации, например, один из "документов", напечатан сразу на двух машинках, 3 листа на одной машинке, и один на другой. См. например анализ "записки Берия" лабораторией эксперта МВД Молокова.
Нам совершенно нет нужды каяться за преступление совершенные немцами.
По Катыни необходимо объективное и независимое расследование с последующим судебным разбирательством и судебным решением, которое и должно установить все обстоятельства Катынского дела.

Поляки же действительно заморили в своих лагерях несколько десятков тысяч красноармейцев, но упирают на то, что умерли они не по злому умыслу, а по естественным причинам.

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 13:05:38 UTC
Я вообще не о психологии, а о логике. В том государтве (СССР) без ведома Сталина просто никто бы не решился на подобную акцию. Ну это же логично. А месть... Ну могла быть и месть. Ведь поляки уничтжили красноармейцев? Уничтожили. При чём войну тогда развязала Польша. Потом она активно предлагала Германии заключить союз простив СССР... Так что поводов было много.

Не думаю, что расстрел польских офицеров был совершён немцами. Маловероятно сие... Тех же поляков Сталин мог использовать бы как пушечный материал против Гитлера, проведя среди них соответствующую работу.
Я допускаю, что могла быть фальсификация, но вероятность оной по мне приближается к значению НЕВЕРОЯТНА...

Они просто уморили их голодом, негодяи. Голодомор военнопленных. Это ИЗОЩРЁННОЕ убийство. И мне не очень понятна позиция России! Нужно выслать судмедэкспертов и перенести останки всех граждан СССР из Польши

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? colonelcassad January 21 2012, 13:17:34 UTC
Разумеется, если бы СССР был причастен к расстрелу поляков, то это дело не минуло бы и Сталина, но вот только с доказательством вины и мотива Сталина, кроме предположением, что Сталин "мог бы сделать это, потому что..." реальных доказательств нет ( ... )

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 13:34:37 UTC
Ну хорошо. Свидетельство того, что кто-то оказался жив из арестованных поляков ещё не может являться СВИДЕТЕЛЬСТВОМ того, что они не были расстреляны НКВД. Это можно объяснить тем, что они согласились работать на СССР, как вариант.
А то, что немцы кого-то расстреляли на территории, контролируемой СССР, это фантастика. Если же брать вариант расстрела немцами поляков в 1941 году, то возникает масса вопросов о том. как поляки там оказались, почему их не эвакуировали. Вопросов много. И какие документы борька-алкоголик передал польскому правительству?

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? galoperidolov January 21 2012, 13:56:05 UTC
VD> почему их не эвакуировали

А если подумать немножечко?

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 14:01:38 UTC
Ну тогда этому есть и документальные подтверждения?
И опят же, зачем было борьке-алкоголику признавать расстрел поляков войсками НКВД?

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? galoperidolov January 21 2012, 14:05:12 UTC
Ещё спроси зачем ему надо было КПСС запрещать, недоумок.

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 14:10:08 UTC
Я недоумок? А Вы кто? Сам то ельцин большую часть жизни был членом КПСС... :)

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? galoperidolov January 21 2012, 14:11:41 UTC
ПНХ, биомассы кусок.

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 14:13:46 UTC
:) Ещё один КЛОУН! Тут что, у вас: рассадник или лепрозорий?!
Хамы и уроды моральные! :))))

Reply

Re: А кто дал приказ о расстреле? vasily_dudnik January 21 2012, 14:11:10 UTC
Нет доводов? Так значит нужно оскорблять собеседника? Может у Вас недостаток воспитанности, или Вы просто позорный люмпен?

Reply

Пара мыслей leshiy_1978 January 21 2012, 15:15:32 UTC
1. 1/3 имеющихся гильз проржавела гораздо сильнее прочих. Экспертизу на предмет того, из какого материала были сделаны гильзы никто не проводил. Теоретически, так сильно проржаветь могли только гильзы из стали, которые выпускались с конца 1941 года.
2. ЕМНИП, только польских офицеров складывали штабелями и связывали по рукам и ногам шпагатом.
3. Сто тысяч поляков после проверки отпустили
4. Оставшиеся несколько тысяч представляли угрозу жизням и здоровью совестких граждан:
В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров польской армии, бывших работников польской полиции и разведывательных органов, членов польских националистических контрреволюционных] партий, участников вскрытых к[онтр]р[еволюционных] повстанческих организаций, перебежчиков и др. Все они являются заклятыми врагами советской власти, преисполненными ненависти к советскому строю... )

Reply

Re: Пара мыслей vasily_dudnik January 21 2012, 15:25:38 UTC
Что за аббревиатура "ЕМНИП"?

Т.е. Вы считаете, что НКВД просто оставило лагеря с поляками немцам, а те их расстреляли и потом организовали провокацию? Странно, что в немецких архивах об этом ничего нет? Исключать это конечно же нельзя.
Только вот немцы народ педантичный - использовали бы они поляков.
А документы от борьки-алкоголика сфальсифицированы? Тогда нужно провести их экспертизу. И многое станет ясно

Reply

(The comment has been removed)

Re: Пара мыслей vasily_dudnik January 21 2012, 16:44:36 UTC
Конечно возможно. Только вот возможно, что их могли и расстрелять. К примеру, расстреляли они тех, кто был в тюрьме во львове. Ну да это догадки, хотя и могло быть такое. Спорить бессмысленно, поскольку нет фактов. Можно строить лишь логические конструкции...

Ну так если использовали, то не расстреливали бы. А, если намекаете на хохлов-бандеровцев, то тех готовили задолго до войны с Польшей.

Я о подделке или подлинности тех документов, которые борька-алкаголик передал польской стороне. Там я кобы за подписью Сталина приказ о расстреле. Если доказать, что подделка, то можно сильн пошатнуть польскую версию

Reply


Leave a comment

Up