Leave a comment

evg_shnurovsky August 19 2020, 09:50:13 UTC
"Падающего поддержи-сыграй" как предотвращение смуты, а не победа в ней

1. Я выдвинул лозунг Эволюционного Марша по отношению к Лукашенко "Падающего поддержи-сыграй" - в противовес банальному "Падающего подтолкни-сыграй":
https://evolution-march.livejournal.com/1952453.html
Банальному - потому что это всё тот же большевистский принцип "Чем хуже, тем лучше". Большевики подталкивали страну к смуте, чтобы игрой на её проблемах захватить власть - им было плевать на чудовищную цену этой авантюры. Но сегодня этот метод уже не сработает - ведь на выживание в новой смуте у страны уже нет ресурсов, а у патриотов нет шансов на власть. Поэтому Ленин как прагматик сегодня принял бы ЭМ-тактику:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

2. Не "Чем хуже, тем лучше", а "Нет худа без добра" - да, нужно использовать проблемы, но не усиливать их:
https://evolution-march.livejournal.com/1895499.html
Причём, это касается не только тех, кто хотят усугубить проблемы, чтобы захватить власть, но и тех, кто хотят таким образом ослабить Путина, чтобы легче было на него влиять. Тут уже прямая параллель с Лукашенко, против которого начата информационная война путинских холуев (Затулин, Соловьёв и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1951690.html

3. Я давно уже придумал метафору для этой безумной тактики:
"Жильцы поджигают свой дом, чтобы напугать управдома и заставить внимательнее относиться к их нуждам". Именно поэтому радикал-патриоты требуют отставки Путина и даже объединяются с либералами - несмотря на позорный опыт Болота:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html

4. Эта тактика чревата следующими рисками:
а) Управдом не идёт навстречу жильцам, а наоборот - давит их предельно жёстко, потому что пожар это не шутки. Поэтому радикал-патриоты в полном отстое.
б) Массы боятся пожара, поэтому сторонятся наиболее агрессивных жильцов - также и по этой причине радикалы в тупике.
в) Дом вдруг вспыхивает так, что потушить его уже нельзя - такое уже бывало неоднократно.

5. Но даже если вдруг таким "поджигателям" повезёт и управдом пойдёт им навстречу - то это будет противоречить принципу "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". То есть, они, вдохновлённые успехом в частном случае, сделают эту тактику правилом - и в следующий раз дело всё-таки закончится пожаром.
Я писал об этом на примере отношения к ковид-карантину - даже если Беларуси и Швеции повезёт с их ковид-диссидентством, то всё равно они неправы по большому счёту:
https://evolution-march.livejournal.com/1930729.html

6. Между Путиным и Лукашенко всё больше параллелей - у обоих слабеет популярность, против обоих растут радикальные протесты, оба в тупике гибельного курса и т.д. Поэтому ЭМ-принцип "Падающего поддержи-сыграй" в полной мере относится и к Путину - поддерживать его нужно не по-холуйски, а через принуждение к реализации плана Глазьева как главного интереса Путина и народа:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
Смена курса - компромиссная, потому что "революция сверху" вызовет жёсткое сопротивление элит и ещё сильнее подтолкнёт Путина к падению:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
И, разумеется, играть нужно с запутинских позиций - побороть свои негативные эмоции по отношению к нему и открыто объявить себя единственными настоящими запутинцами (объявив войну не только антипутинистам, но и охранителям):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Иначе - принцип "Падающего подтолкни-сыграй", а это приведёт страну на старые грабли, и тем самым она докажет, что не зря я её зову страной придурков:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

Reply

(The comment has been removed)

Re: МАЛО ИНФОРМАЦИИ p_bulbulator August 19 2020, 10:29:15 UTC
И стихов нет

Reply


Leave a comment

Up