Leave a comment

sergio_buk November 27 2019, 16:56:16 UTC
Вчера после Крымского моста на первой заправке Лукойла, как обычно попросил до полного заправить. И пошёл на улицу проконтролировать. Потребовали или остаться или залог денежный оставить. Никогда и нигде раньше не просили. Когда скащал об этом, мне операторша сказала, что часто заправлялись раньше и сваливали. Причем в большинстве случаев хохлы и на тачках с укрономерами. Перед Сочи решил дозаправиться, спросил про залог, так операторша чуть у виска не повертела. Это у кого менталитет так изменился, у русскиз, которые меньше бытаются нае*ть, или у хохлов, которые наоборот стали больше пытаться всез нае*ть, тем более, что Запад на это закрывает глаза?

Reply

ext_5141169 November 27 2019, 17:00:22 UTC
Вздрючила жизнь. Три майдана и четвёртый на горизонте. Грешно потешаться над убогими ))

Reply

frederic_perls November 27 2019, 17:41:18 UTC
Я как-то с другом в районе Потсдама заехал заправиться. Думал он заплатит, тем более, что он в магазин пошел, а он думал, что я заплачу, потому как тоже пошел в магазин. В итоге уехали, не заплатив.
Уже выехав на автобан, сообразили, что к чему, развернулись приехали. Минут 10 прошло. Пошли в кассу, оплатили. Никто косо не посмотрел и даже полицию не вызвал, ибо, насколько я знаю, такой х.ней немцы даже близко не страдают.
P.S. Свинтить, не заплатив, это мудачество в чистом виде. Во-первых, по камерам найдут. Во-вторых, это надо себя не уважать, чтобы так вести. В-третьих, если тебя не найдут, платить будет кассир. А ему/ей-то за что такая подстава? В общем, одним словом, пидорасы в самом плохом смысле этого слова.

Reply

sergio_buk November 27 2019, 17:50:01 UTC
Потому то и делают такое те, кто потом сваливает в другое государство. По камерам реально найти. Будут ли взыскивать, другой вопрос, хотя это 100% вариант, причем с возвратом судебных расходов.

Reply

(The comment has been removed)

sergio_buk November 27 2019, 19:41:58 UTC
Трасса Таврида практически достроена. До Симферополя точно. Но частично и от Симферополя в сторону Севастополя. Её строят множеством кусков. Где то она на месте старой трассы. А а где то едешь (в сторону Севастополя), а в стороне видно, что вот он, кусок трассы, напрямки делается и тот кусок дороги, по которому едешь, скоро канет в небытие. До Симферополя движение по одной стороне будущей дороги первой категории (Автостраде). (две полосы в одном напраылении поделили на туда и встречку) Но едешь, и видно, что две полосы для другого направления уже готовы. Даже разделительная из металла готова почти. и вот с однорй двухполоски на другую постоянно движение мигрирует) Инсаид из местных, приближенных к строительству говорит, что через два года будет готова трасса Таврида. Полностью. За пять лет спроектировать и построить такое - это круто. Проектирование наверное с год-полтора заняло ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

sergio_buk November 27 2019, 20:37:46 UTC
До моста? Супер. Готов полностью. Гады, могли бы и 130 сделать скоростной режим. Таки автомагистраль. Лукоиловские заправки на обеих сторонах перед и после моста, там можно (по желанию) покушать и уж точно нужно пописать. Иначе по дороге в Симферополь пописать будет негде. Девушкам. Мужикам проще. Меня об этом еще живущие в Крыму друзья предупредили. Таврида полностью идет мимо населенных пунктов. Останавиться там мало где есть место. Причем деревьев у трассы нет. Потому мужику проще встать, сделать вид, что смотрит вдаль. Стройка просто гигантская. Антирадар орал нечасто на Тавриде. Симферополь, а особенно Севастополь камерами напичканы.
В Севасе стоял парусник Херсонес. Красив чертяка. На ул. Ленина крутой ремонт. Кое как вышли к воде, увидели стоянку подлодок. Видел стоят две рядом, одна из них та, у которой на носу выше приварена испытательная часть для новых торпед. Еще при СССР это делали. Нподалеку походу Варшавянка стояла. Вообще приехали к знакомым к часу, до 17 погуляли, а потом уже темнота, так что мало что увидели.

Reply

(The comment has been removed)

sergio_buk November 27 2019, 20:55:18 UTC
Зимой там сейчас многое полузакрывают. Как вот с диарамой обороны. Мало того, что в понедельник закрыта оказалась, так еще и вся огорожена, сделан корридорчик к дверям. А весь парк на реконструкции. Кстати, если есть желание, то можно не срезать Феодосию, а с Тавриды на нее свернуть. Потеря времени небольшая, дорога то же ничего. Туда полностью по Таврите, обратно на Феодосию свернули. Один фиг с трассы и на нее в итоге. но масштаб строительства Вас поразит. Это вот как у Касада выше какой то чел в видео сказал. Как будто ночью кто то вынял часть горы и там трассу сделал.

... )

Reply

qwr1958 November 28 2019, 07:03:57 UTC
В ростовской обл заправлялись? Не знаю ни одной заправки где без залога Вас заправят, даже там где Вас знают.

Reply

sergio_buk November 28 2019, 10:30:46 UTC
В Сочи и несколько раз по дороге в Крым. И из Крыма. Всегда до полного бака заправляюсь. На Лукойле. И лишь после Крыма на Лукойле о залоге заикнулись. После того, как удивился, мне и рассказали почему стали требовать. А перед Сочи на Лукойле удивились, когда о залоге тему завел.

Reply

(The comment has been removed)

sergio_buk November 28 2019, 10:35:50 UTC
В реке еще и заправки есть? Кстати, а как они в реке узнают, картой или налом расплачиваться будете? У меня ни разу на заправках не спрашивали о том, смогу ли я расчитаться. Ведь логично, если приехал заправляться, значит уверен, денег хватит. Иначе даже в любом магазине такой вопрос задавать будут. Хотя не знаю, у вас в реке может и подругому, не всегда люди могут расплатиться, когда в магазин идут.

Reply


Leave a comment

Up