Leave a comment

ymnikkk January 21 2018, 18:18:36 UTC
Имеется понимание истинных причин поражения, хорошо же.
И в любом случае, встав на их точку зрения понимаешь, что к примеру в вопросе о качестве государственного управления дореволюционной России, мнение неких потомственных холопов из белого дела, вступает в противоречие с мнением полутора десятков Великих князей Дома Романовых.

Reply

samorodovia January 21 2018, 20:38:28 UTC
А это истинные причины? Т.е. по аналогии русские, точнее антифашисты Украины не могут взять власть в стране (ой, да какую там власть, вот хотя бы организовать хоть какое-то сопротивление) потому что: а) их дело не правое; б) абсолютное большинство граждан сегодняшней Украины поддерживают жёвто-блакитную хунту и красно-чёрных нациков ?

Может быть дело таки в другом и тогда и сейчас,что захватившие власть в столицах всегда имеют больше стратегических преимуществ над разрозненными окраинами, тем более если эти самые окраины, как это было в 17-21, сами очень даже прореволюционны и анти-имперско настроены? Ну где реально белые могли набрать своих сторонников в Поволжье среди всех этих башкир, татар, калмыков или на той же Украине, мы уж не говорим о чисто финансовой и материальной стороне вопроса, когда на территории крассных оказалась фактически вся промышленность крупнейших городов, а у так называемых белых - степи да тайга.

Reply

cherepanovvvvvv January 21 2018, 22:10:59 UTC
Вы сбрасываете со счетов тот факт что белые сражались на стороне интервентов, движимые их интересами, отсюда и отсутствие поддержки среди населения.

Reply

(The comment has been removed)

shchedrov January 22 2018, 05:02:00 UTC

Были случаи совместных БД немцев и белых против красных.
Вы против ухода немцев из западных областей?

Reply

ymnikkk January 21 2018, 22:48:02 UTC
Судя по результатам выборов и отсутствию антивоенных выступлений- да, поддерживают. Как поддерживают любую украиноцентричную власть.
И так исторически сложилось, что по странному стечению обстоятельств в столицах и крупнейших городах в наше время обычно проживает большая часть населения.
В 17 году, основной движущей силой были 25 миллионов "лишних " крестьян. Царская власть конечное придумала способ их утилизации- на полях мировой войны, но план до конца не сработал.

Reply

(The comment has been removed)

ymnikkk January 22 2018, 08:55:12 UTC
Российская армия того времени на 90% состояла из тех самых "лишних"крестьян.
Население "рабочих окраин" городов в значительной степени состояло из крестьян-бедняков прибывших туда на заработки.

Reply

(The comment has been removed)

ymnikkk January 22 2018, 09:01:49 UTC
Отлично, давайте определим временной период который мы с вами обсуждаем, это февраль, июль или октябрь.

Reply

(The comment has been removed)

ymnikkk January 22 2018, 12:57:36 UTC
В феврале, армия ещё была, и её участие в событиях отсутствует. Это по сути был дворцовый переворот, в сопровождении небольших уличных беспорядков.
В июле, была чисто номинально.
В октябре, страна была наводнена вооружёнными людьми в военной форме пробиравшимися домой (в деревню) с фронта. Знаменитые латышские стрелки- крестьяне процентов на 146.
И "Декрет о земле" был принят вторым, чтобы перехватить эту массу вооружённых жителей деревни.

Reply


Leave a comment

Up