Leave a comment

(The comment has been removed)

richi_e August 24 2017, 11:09:57 UTC
> руководство России во многом стоит из лгунов и врагов России?

Во многом - да.
И взять и поменять всех на "патриотов" тупо невозможно по множеству причин. Хотя бы по вопросу сортировки, для начала.
Но можно заставить их держаться рамок, что в целом и удаётся.

А насчёт поддержки - так рано или поздно всплывут документы. И если Польша будет продолжать охреневать в атаке - они всплывут раньше.
И правда - она на деле никому не нужна. Это не поможет ни росту ВВП, ни отношениям между разными странами. Навредить - может.
Ну, докажут, что в захоронениях - немецкие следы. И ничего не изменится - как визжали, так и будут визжать. Не по этому поводу, так по другому.
Пусть визжат, так даже интереснее, потом их предупредят, они не поймут, а потом они будут визжать "за шо". Уже были такие, и много - но других это не научило.

Reply

simplici_us August 24 2017, 19:53:35 UTC
Я вот тоже считаю, что рано или поздно, но учетные дела расстрелянных поляков всплывут, ( лучше конечно рано ) и когда выяснится, что они были живы до лета 41 года, тогда всё встанет на свои места.
Попутно ещё можно раскопать могилу №9 в Козьих горах и раскопать оставшиеся захоронения в Медном. Думаю для поляков это будет неприятным сюрпризом.

Reply

richi_e August 24 2017, 20:20:19 UTC
А это никуда не денется ( ... )

Reply

simplici_us August 24 2017, 21:53:55 UTC
" Раньше все верили, что поляков зауничтожал кровавый НКВД, сейчас те, кто интересуются - видят несостыковки и делают своё мнение..."

- Да, тут Вы правы, процесс пошел...

Reply

mickle_walsh August 26 2017, 08:44:27 UTC
чему там всплывать. Если мы и так передаем Польше эти документы. Передано 137 томов.

26 ноября 2010 года Дума, при содействии блока КПРФ, обратилась к мировой общественности с заявлением «О Катынской трагедии и ее жертвах». В своем заявлении Дума признает, что массовое убийство польских заключенных под Катынью - преступление сталинизма. В заявлении было отмечено, что документы, скрывавшиеся многие годы в архивах спецслужб, не только позволяют оценить пугающие масштабы трагедии, но и однозначно указывают на то, что массовые расстрелы осуществлялись с ведома и по прямому распоряжению руководства страны: Сталина, Берии и других.

Reply

richi_e August 26 2017, 09:01:14 UTC
Говорят, что это таки не все документы.
И про пугающие масштабы общественности нечего не предъявлено. Кроме документа, почему-то написанного на двух разных машинках, ЕМНИП.
Надо быть совсем совсем, чтобы посчитать это - за доказательство. Сколь-либо серьёзной проверки оно не выдержит. Тем более, что поляки так и напрашиваются на проверку

Reply

mickle_walsh August 26 2017, 09:13:56 UTC
Я не понимаю в чем вы себя сами пытаетесь убедить. В том, что Российской Федерации официально не взяла на себя вину за эти преступления?

Reply

mickle_walsh August 26 2017, 09:44:45 UTC
В 1990-1991 гг. польской Военной комиссии была предоставлена возможность откопировать огромное количество материалов (более 1 млн. страниц), относящихся к судьбе польских военнопленных в СССР. В 1992 г. между архивными службами двух стран было подписано соглашение о подготовке четырехтомного издания документов

Reply

richi_e August 26 2017, 20:08:37 UTC
Откопировали. А вопросы остались.
Впрочем, для этого достаточно прочитать исходный пост. В нём ведь всё разложено

Reply

(The comment has been removed)

richi_e August 26 2017, 20:06:13 UTC
Если этот "пакет" был передан в одно время и что-то из него вызывает сомнения при беглом взгляде - это повод приглядеться ко всему содержимому. Но этим займутся компетентные товарищи. В своё время. И некая Польша как раз очень выпрашивает, чтобы это время наступило поскорее.
В деле есть множество нераскрытых вопросов - часть из них может получить ответы при дальнейшем рассекречивании архивов и эксгумации. И есть мнение, отчеты могут оказаться не в пользу Польши.

Reply

nation_ratio August 24 2017, 11:48:15 UTC
Руководство РФ осуществляет преемник ЕБНа, назначенный на эту должность т.н. "Семьей". Естественно, что этот преемник не может вернуться на советские позиции в вопросе Катыни, т.к. это будет автоматически означать официальное признание факта фальсификации документов из советских архивов режимом ЕБНа.
Признание одной фальсификации открывает окно для расследования остальных, что грозит полностью разрушить идеологический базис т.н. "демократических реформ", и т.д.

Reply

(The comment has been removed)

cmap_ka3ak August 24 2017, 15:37:05 UTC
Слово "сейчас" - лишнее.

Reply

apotapov777 August 24 2017, 18:13:01 UTC
Вот я хотел написать, что польская версия и официальная российская совпадают... Так и писал. что по моей версиии...

Reply


Leave a comment

Up