Фидель - символ борьбы против подонков капитала.

Nov 26, 2016 21:57

Тишина.





Сегодня, когда в Москве было раннее утро, тихо закончился 20-й век. Не стало Фиделя. Ему отсалютовала продажная Флорида: фейерверками и грандиозными попойками, маски-шоу всех калибров высунули языки и облизали тему. Наступила тишина. Мы остались один на один с будущим.

Посланцы этого будущего давно среди нас. Мы вглядываемся в их лица, пытаемся понять их мотивы, но ничего не можем разобрать за огромными родимыми пятнами и наплывами ботокса. Глаза лгут, языки работают сами по себе. Скоро утонут в истории последние осколки, пылесос времени затянет в себя алмазную пыль 20-го века: задавят в мордовских лагерях Квачкова, повесят за язык Кунгурова, зачистят наследников Чавеса и в операционной Вечности наступит необходимая стерильность. Она будет готова к рождению нового.

Что это будет, не знает сейчас никто. Звонкая до боли тишина опустилась на нас и перекрыла все каналы восприятия. Пропаганда выдаёт лошадиные дозы наркоза, повитухи с тугими кошельками и без проблесков совести грязно улыбаются. Но наши ноги в последнем усилии нащупывают твердь. Мы знаем: есть она. Фидель тянул до последнего, указывая, что есть, есть фундамент, на который мы можем опереться и встать во весь рост. Надо просто сосредоточиться, подавить в себе действие наркоза, собрать волю в кулак и встать, взяв на себя ответственность за будущее, за детей и внуков. Все эти повитухи бесплодны. Всё, что они реально могут - заставить нас самих родить урода, соответствующего их пищевым привычкам и половым потребностям.

В тишине между эпохами мы должны нащупать твердь под ногами, мы справимся. Спасибо, Фидель. Ты долго терпел и провёл нас по лабиринту. Почти до выхода. Мы встанем на ноги и порвём эту тишину криком рождения новой эры. Прощай, команданте.



http://alexey43.livejournal.com/2525814.html#comments

ФИДЕЛЬ, ПРОЩАЙ
Волгоград. 1963-й год. Центральный стадион. 60 тысяч жителей на встрече с кумиром революции.



Фидель Кастро:
"Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. То, что мы сделали, должно было научить нас, что невозможного нет. Ведь то, что казалось невозможным вчера, стало возможным сегодня. И поэтому ничто не покажется нам невозможным завтра ..."
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2911485.html

-------------------------
комментарий

Первый раз  Фидель (тот Фидель, которого любили и уважали все реальные сопротивленцы кап-фашизму)   "умер" в начале 90-х , когда прекратил подрывные действия против режимов ТНК/ТНБ и помощь  всем латиноамериканским группам сопротивления. Тогда спецслужбы Кубы перестали работать по созданию  (кадры, аналитика, обучение, разведка, финансирование, поиск новых возможностей) красных экстремистских и террористических организаций и помощи им.
 Это не в укор этому честному человеку и великому борцу ленинско-сталинской эпохи. Ставя себя на его место я сам не знаю, что можно было бы сделать в тех условиях , действительно зверского  шантажа голодной смертью твоего народа.

смотреть -  http://9e-maya.com/index.php?topic=167.msg1041399#msg1041399

.....
А второй раз в начале "нулевых" он действительно умер (смерть сознания).

почему то вспомнился Пушкин-

Не дай мне Бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
    Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
    Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
    Пустился в тёмный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
    Нестройных, чудных гре?з.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
    В пустые небеса;
И си?лен, волен был бы я,
Как ви?хорь, роющий поля,
    Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
    Как раз тебя запрут,
Посадят на? цепь дурака
И сквозь решётку как зверка
    Дразнить тебя придут.





.....А сегодня просто умерла оболочка. Покалеченный буржуйскими пулями Ленин, то же был на грани такого, но все же сознание к нему возвращалось вплоть до смерти тела.

Но эта смерть тела - реальный повод сегодня отдать дань уважения и вспомнить великого бесстрашного человека и борца с поганым капиталом Фиделя Кастро. Как пример и символ, освященный кровью десятков тысяч коммунистов Латинской Америки (и командиров и рядовых), Фидель будет вдохновлять людей и бороться еще долго (если, конечно зомбо-маркетинг буржуев не превратит землян в послушных отформатированных зомбо-манкуртов поголовно и окончательно).

Светлая память ! Всегда до Победы!       
--------

... и какое имеют отношение к ленинско-сталинскому Делу народного сопротивления кап-рабовладельцам  антикоммунисты Квачков, Кунгуров, и кукла Чавес с наследниками ?

Если хотели сказать о реальном русском сопротивлении капитал-фашизму , то это стихийные герои 93-го, Губкин, Илюхин, группа "Одесских комсомольцев" ряд других бойцов. Если из зарубежных , то турецкие рев-коммунисты сейчас пытаются поднять людей на сопротивление буржуйско-олигархической исламизации в Турции.

источник -  http://9e-maya.com/index.php?topic=4350.msg1043234#msg1043234

коммунисты, память, капитализм, история сопротивления, социализм, герои, Латинская Америка

Previous post Next post
Up