Рауль Кастро заявил

Apr 27, 2016 21:34

о продолжении капиталистической распродажи родины рыночных реформ на Кубе без "шоковой терапии"

Устаревшая ментальность времен дружбы с СССР - это самая большая преграда для рыночных реформ на Кубе




Глава правительства и лидер сутенерской Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро заверил, что будет продолжать курс рыночных реформ в экономике.

Во время выступления на открытии 7 съезда Коммунистической партии в Гаване в субботу, 16 апреля, он отметил, что внедрение необходимых изменений за последние годы происходит "медленно, но непрерывно ", сообщает DW.

В съезде партии принимают участие около тысячи делегатов. В 2011 году во время предыдущего партийного съезда партия провозгласила курс на реформы.

Кроме того, Рауль Кастро критически высказался относительно того, что в последние годы в руководстве партии наблюдается "ностальгия" по временам, когда Кубу поддерживал Советский Союз. Кастро заявил, что "устаревшая ментальность" - это самая большая преграда для рыночных реформ.

Лидер Кубы также выступил за  "омоложение" партии и заверил, что в 2018 году сам уйдет в отставку.

В то же время, Кстро исключил возможность введения в стране мер "шоковой терапии". "В кубинском социализме никогда не будут использоваться неолиберальные рецепты", - заявил он.

http://nv.ua/world/countries/kastro-zajavil-o-prodolzhenii-rynochnyh-reform-na-kube-i-rasskazal-kogda-ujdet-v-otstavku-110823.html

Цитировать-----------
В то же время, Кстро исключил возможность введения в стране мер "шоковой терапии".------------------------
Ага, видимо договорился с жидолигархией , что поладят   сексуально-денежной стимуляцией гостиничных зон острова ....  бывшей свободы.

источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=167.msg1041851#msg1041851

реформирование, распродажа, Латинская Америка, перестройка

Previous post Next post
Up