Пишите сразу, блин

Aug 12, 2016 08:57


Например, у вас есть гениальная идея, отличный бизнес, благотворительная организация, концертное или рекламное агентство (или что там у вас?) и вам нужны клиенты, партнёры, деньги, реклама, помощь и так далее. Вот пишете вы первое письмо, звоните или подходите на улице к человеку с вопросом или с предложением. Делаете вежливо (иногда даже слишком аж противно) всё расписываете и говорите:

- А можно спросить, поинтересоваться? Вы не против?
- Нет, нельзя - я против.

- У меня для вас есть одно интересное предложение.
- Небось, сетевой маркетинг? Впаривать невероятную косметику, чудо-присадки, волшебные матрасы, гипер-порошки для похудения и супер-фильтры с нано-сковородками? Спасибо, нет.

Не надо интриговать. Пишите или говорите сразу. Да, большая вероятность, вам откажут и это нормально. Сбережёте себе репутацию, а людям время.


совет

Previous post Next post
Up