Leave a comment

ext_2247864 August 18 2019, 22:02:25 UTC
Я себя и своих друзей отнес бы ко 2-й квадре. Но и 1-я и 4-я квадра нам не чужды. Так как большинство моих друзей за СССР2 по программе КПРФ и Грудинина. (До сих пор существуют процветающие колхозы в более суровых условиях, и понятно, что их руководители в экономике разбираются лучше, чем наше правительство.)
Беларусия и КНР как то привлекло 3-й квард для усиления и государства и народа и частичного их контроля.

Еще не знаком с термином "схема 1999", но частично догадываюсь, в которую видимо, входит запрет пересмотра итогов приватизации.
Надеюсь познакомиться с Вашими трудами.

Reply

civil_disput August 18 2019, 22:30:56 UTC
Квадры дружат по горизонтали, конфликтуют по диагонали. Т.е. первая квадра вам действительно не чужая. Что касается четвертой, то вы ее вряд ли затащите в колхоз его строить. Вот кушать в нем - да. Тут есть семена конфликта. А третьей квадре вы должны транслировать идеи первой, доведенные вами до проектных решений. Это в теории! А на практике третья квадра 1) Вас слушать не хочет; 2) Вам нечего обрабатывать и транслировать, так как 1-я квадра не поставляет вам ценных идей. Ваши идеи из прошлого, это прошлое осело в 4-й квадре, вот и кажется, что она вам близка. Но это не те идеи, не идеи будущего.

Reply

ext_5174719 August 19 2019, 00:09:06 UTC
Ни убавить, ни прибавить ( ... )

Reply

civil_disput August 19 2019, 00:32:44 UTC
Никому не нужно проникаться психоисторией. Это не идеология.
Это просто описание реальности.
90% населения чужды мои тезисы.
Всё верно. Им же чужды любые научные теории. Наука делается для ученых, а не для 90% населения.
С родной первой квадрой мои отношения не так уж безнадежны.
Что касается практических результатов психоистории, то их следует ожидать не от теории, а от практики. То есть не от первой квадры, а от второй.
Если вы почитаете отзывы о моем курсе, вы увидите, что есть и соответствующая практика.

Reply

ext_5174719 August 20 2019, 22:54:23 UTC
"Наука делается для ученых"
Если учёные - первая квадра, а практики/строители - вторая, то с Ваших же слов получается, что Ваша наука практикам - никаким боком.
Или, всё-таки, наука именно для практиков должна быть руководством к действию?
И что же тогда "идеология", как не научная (или псевдонаучная) идея, овладевающая (или не овладевающая) массой/2й квадрой?
Когда, по-Вашему, идея психоистории (единственно верное и непогрешимое описание "просто реальности") овладеет массой квадры строителей настолько, насколько ими в своё время завладела идея коммунистической "просто реальности"?

Reply

civil_disput August 21 2019, 00:44:35 UTC
Еще раз здравствуйте.
Квадры не являются профессиональными или социальными объединениями.
Люди, занимающиеся наукой, входят во все квадры.
Но в первой квадре возникают идеи. Во второй - проекты. В третьей продают товары и услуги (не беру политику, так как она к науке не имеет отношение). Например, Илон Маск это представитель третьей квадры. А большинство преподавателей всевозможных наук принадлежат к четвертой квадре. Это ведь безопасно, преподавать науки по программе министерства.
Психоистория "овладеет массами", когда пройдет свой путь до четвертой квадры и старичок-профессор скажет: "Когда я был очень молодым человеком, мне однажды довелось беседовать с самим Милютиным!" -:)

Reply


Leave a comment

Up