Поиграю в автооборзевателя

Jul 04, 2013 16:59


Волею случая довелось мне тут поучаствовать в тест-драйве новой Nissan Almera. Той самой, чью товарку сейчас, подобно Калине, Солярису и иже с ними, убивают ребята с Дрома.

Ну что я могу сказать. Автомобиль большой. За свою цену - реально большой. Задний диван - это именно диван, багажник тоже впечатляет размерами. Внешний дизайн внушителен, ( Read more... )

размышлизмы, дела автомобильные

Leave a comment

Comments 9

pritkiy_kaban July 4 2013, 13:39:22 UTC
>>«Форд Фокус для бедных» не получился.

Хех. Я к ней приглядывался недавно. Это Логан для тех, кто комплексует по поводу внешности Логана :) Фикусом тут даже и не пахнет, по всем статьям.

Диван не складывается, да - как у Логана (у Сандеро, кстати, складывается. Если ко мне в руки попадет маркетолог, который придумал такой ход - живым не выйдет).

Интерфейс всего - как у Логана. Включая подрулевики. Это тот случай, когда я точно могу сказать, что подрулевики древнего вазовского ведра - лучше. Плюс мудацкая меметичная кнопка клаксона в торце ( ... )

Reply

chumilo July 4 2013, 14:00:57 UTC
Таки совсем прикрыли? Или новый виток пошлин придумали?

Был автомат, тест-драйвовых тачек на ручке я пока не встречал. (Дописал в пост.) Двигло - 102 силы, на Альмеру других не ставят.

Салон мне показался даже больше, чем у Фокуса. Но, возможно, это после Мыша такое впечатление, Мыш гораздо теснее, плюс совершенно долбацкий проём задней двери. Впрочем, продуманность такового у Альмеры - это заслуга авторов Блюбёрда. :)

Reply

pritkiy_kaban July 4 2013, 14:19:41 UTC
>>Или новый виток пошлин придумали?

В сущности, первый же виток практически загадил всю малину :(

Автомат, по отзывам, уныл, но сам его никогда не пробовал. Логан с младшим 1.6 и выключенным кондеем ездит вполне приемлемо - правда, с его подвесками и высоким центром тяжести особо разгоняться не тянет.

А салоны у логаноклонов просторные. Не знаю, сильно ли это радует, когда в отместку длают логановские сидушки :-D

ed: касательно руля - после известных траблов с ЭУРами на ВАЗе с гидрачом как-то спокойнее :) Кашкаевский ЭУР меня при первой посадке за руль вообще вогнал в панику - я вытаскивал пациента из ледяной колеи, в которой встала незамутненная барышня. Ну да, легко, но обратной связи жалкие крохи.

Reply

chumilo July 4 2013, 17:47:49 UTC
Сидухи в Альмере, кстати, удобные. Правда, ощущение, что лифт водительского кресла под японцев и делался - я в самом нижнем положении всё равно будто на барной табуретке сидел.

Я, кстати, тоже сперва решил что кондей виноват (Мыш на него весьма болезненно реагирует, например), но когда вырубили, оказалось, что в общем-то один чёрт.

Reply


dennis_m July 4 2013, 17:26:42 UTC
Вот, Ваня, спасибо, ты подтвердил моё, пока ничем, кроме рекламы, не подкреплённое мнение об этой машине. Учитывая, что ездим мы в семье сейчас на Альмере 97-го года... ;)))

Reply

chumilo July 4 2013, 17:49:08 UTC
Всегда рад. :) Только что тебе мешало самому на авто покататься? На тест-драйв сабжа чуть клещами не затаскивают. :)

И что подтвердила реклама?

Reply

dennis_m July 4 2013, 18:12:40 UTC
Да времени нет. А реклама... ну, страшненький он, и, вообще - логановские корни невооружённым глазом того :)

Reply


Leave a comment

Up