Нобелевскую премию надо отменить как мировую

Oct 10, 2019 05:08

Я вот в непонятках. Почему норвежско-шведская премия всеми считается мировой? Разве в этих странах самая сильная наука и культура? Да нет. А значит это как если бы С.Аравия премию учредила и все гордились этой премией.

Вот давай шведы и норвежцы премию по рыбной тематике, то да - она могла бы иметь статус мировой, да и то - японцы бы оспорили. Вот разве что по лыжам у них нет конкурентов на планете.

Главную мировую премию по физике должно давать мировое сообщество физиков, что есть уже с мировой премией по математике. Аналогично и с другими главными мировыми премиями.

Премию мира должна давать ООН. А кроме этого учредить еще и премию войны. И выдать ее Путину. Коммуна клоунов планеты тоже должна премию учредить, и не только для себя, но и для политиков. И тоже ее Путину дать.

Израиль пусть учредит премию хитрости. Кения - выносливости. Швейцария - референдной демократии. Германия - механики. Италия - гастрономии. Франция - моды.

Британия - банковую. Бельгия - пива. Сингапур - успешности реформ. Китай - политической гибкости. Россия - упадка. США - инновации. Сомали - бардака. Венесуэла - апокалипсиса. Ну вы сами продолжите ряд.

Но при чем тут премии по физике, литературе, экономике, медицине, миру от Швеции и Норвегии?

ем шаблоны

Previous post Next post
Up