Тимоти Снайдер - профессор Йельского университета, историк, специализирующийся на Восточной Европе. Владеющий русским, польским и украинским, живой и остроумный лектор (на ютубе легко находятся его йельские лекции, в частности, по истории Украины
(
Read more... )
( ... )
Reply
Reply
(по правде говоря, к моменту. когда она была опубликована, судьба Гитлера была решена, его поражение было лишь вопросом времени - после того как, неделей ранее, он объявил войну США.)
Reply
Имхо, единственное что это показывает и доказывает - близость взглядов авторов карикатуры и некоторых российских "патриотов". Что, как мне кажется, настолько очевидно, что в доказательствах не нуждается.
Reply
Снайдер считает. что между гитлеровским и сталинским режимами. конечно. есть различия. но. для того. чтобы понять различия. сначала надо осознать сходство
приходит какой-то защитник сталинского режима и приводит в качестве довода нациствскую картинку
симптоматично, я бы сказал
Reply
Leave a comment