Дыбр деревенский

Jun 26, 2023 10:34

Про текущие события (умышленно не пишу, какие, очень забавно через год-два почитать такие вот дневниковые записи и почесать в затылке - а чо тогда было-то, что нас так всех волновало, что тогда не требовало пояснения, а сейчас и не вспоминается) тут и без меня за выходные гигабайты накатали, и ещё гигабайты накатают, батискафостроители оперативно ( Read more... )

книги, наши руки не для скуки, деревня

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot June 26 2023, 07:35:32 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Грибы, Культура, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


dennis_m June 26 2023, 08:12:57 UTC
Во, я тоже вчера, просто прогуливаясь по лесу, сыроежку увидел, стояящую прямо возле тропинки!

Reply

chink_ June 26 2023, 08:46:49 UTC
Гриб растёт среди дорожки )

Reply

dennis_m June 26 2023, 12:23:47 UTC
Голова на тонкой ножке ;)))

Reply

chink_ June 26 2023, 12:32:40 UTC
Вот это правильные стихи на запоминание алфавита для детей. А то купили когда-то старшей игрушку-Хрюшу, который на каждую букву читал сочинения современного поэта-самоучки, так там были стишата типа "слон трубит как паровоз, между глаз имеет хвост" )

Reply


livejournal June 26 2023, 08:38:58 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей Московского региона в LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


akitos June 26 2023, 11:20:03 UTC
Бажов классный, тоже зачитывался.

А я ремонтировал керхер. Симптом, вдруг перестал включаться. Я его разобрал, думал там контролелр или еще чего, а там вот вообще нихера, от слова вообще нихера! то есть провода на кнопку и с кнопки на мотор-турбину, все!
Ну в общем потыкался, потыкался, решил глянуть почем моторы нынче, оказалось всего 2000 рублей. Мотор, 1300 ватт, с турбиной, 2000 рублей!!! Хер знает как на теперь китайцев побеждать, у нас такой бы стоил всю десятку.
В общем поменял, закрутился вроде.
Но суть оказалась в том, что самым сложным в этом деле было соединение двух пластиковых кожухов, между которыми стоит турбина. Там какие-то невероятное количество ребер и пазов, а кожуха большие и их как бы чуть ведет когда начинаешь состыковывать, и естественно то один то другой баз или ребро не туда идут. Вот же я намучался с этим. А еще провода оказалось важно как уложить, я когда разбирал не подметил, а когда стал собирать, они то тут, то там мешаются.
Но так, да, нервы успокаивает :))))

Reply

chink_ June 26 2023, 12:25:13 UTC
Терпеть не могу эти сложносочиненные пластиковые корпуса с защёлками, никогда не получалось их нормально разобрать-собрать, ничего не отломив. Да, и прокладка проводки в них - тоже отдельный квест, теперь стараюсь фотографировать, как оно там лежало. Но регулярно забываю, конечно )
По иронии судьбы я работаю на заводе, производящем в том числе пластиковые корпуса и одна из моих задач - проверить, как в этих корпусах будут укладываться оптические волокна. Не проводка, конечно, но во многом даже хуже - волокна ломаются и требуют соблюдения минимального радиуса )

Надо же, какое не характерное решение - без электроники и контроллеров, на одной электрике. Мне порой кажется, что сейчас выключатель для лампочки без контроллера уже реализовать не могут )

Reply

akitos June 26 2023, 13:17:32 UTC
у меня в старом польском пылесосе с аквафильтром и то контроллер и прочее. А тут напрямую все ( ... )

Reply

chink_ June 26 2023, 13:46:49 UTC
А кто-то премию получил за то, что сократил номенклатуру деталей в изделии )

Reply


Leave a comment

Up