Всех обижающихся на погоду москвичей нужно...

Jun 11, 2021 09:31

По поводу не очень то теплого глобального потепления жители нашей страны уже слегка волнуются. Особенно досталось тем, кто отдохнул на Черном море в начале июня, да и москвичей погода не жалует. Холодно, дожди, хорошо, что не снег. Как там некогда великий поэт писал? "Ах, это северное лето, карикатура южных зим".

Однако ученые, к которым я уже, слава праотцам, не отношусь, сомкнули ряды и держат оборону. Видишь суслика? А он есть.



"Возмущаться погодой в Москве июне этого года не стоит - она полностью соответствует многолетней климатической норме, считает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Всех обижающихся на погоду москвичей нужно отправить на принудительные работы призвать к порядку. Я имею в виду, если они говорят, что раньше были «зима как зима», а «лето как лето», то сейчас как раз лето как лето. Нужно понимать, что температура даже чуть выше нормы, чем в те времена», - сказал Вильфанд.

Да, было время я с Вильфандом водочку пил. Я то не любитель этого дела, но по молодости приходилось не выбиваться из стаи, тем более, когда она возглавляема такими вот мастодонтами, а они это дело, скажем так, любили в то время. Да и не измерял я в то время контрейлы от Боингов 747. Хотя, если бы даже и измерял, и доложил бы ему свои выводы, то скорее всего, был бы отнесен к "обижающимся на погоду" и меня Вильфанд вполне мог бы "призвать к порядку".

Относительно недавно Николая 2 расстреляли, а ведь он так и не узнал, что гориллы - это не выдуманные существа вроде снежного человека, а вполне настоящие животные. Академическая наука признала это лишь в 1920 году, а наш последний царь не дожил.

Вот, поражаешься такой консервативности академиков. То у них аппараты тяжелее воздуха летать не могут, хотя птицы летают, то камни с неба не падают, то Земля - центр Вселенной и единственная обитаемая планета. А потом приходит обычный еврейский юноша и ломает вместе со своими немецкими сообщниками всё основание классической механики за пару лет, то бишь уничтожает физику. И никаких сотен лет ждать не нужно. Это гориллы с латимерией подождут легализации лет 80. А данного товарища очень быстро причислили к лику святых. И ведь все подтверждается, видите ли Солнце отклоняет лучики от далеких звезд. А так как свет не имеет массы, то значит, отклоняется свет не гравитацией, а искажается само пространство время, как в ОТО и написано.

Тем более, что в 1910 году кинетическая теория гравитация была закрыта двумя мощными заключениями. Во-первых, если бы Земля впитывала гравитоны, то нагревалась бы до 3-4 тысяч градусов, чего не наблюдается, во-вторых, движущиеся тела в гравитонной среде испытывали бы лобовое сопротивление и планеты не могли бы вращаться вокруг Солнца. А они же вращаются и на Солнце из-за торможения не падают. Хотя есть некоторые факты, например, слишком большие ошибки баллистиков при первых запусках автоматических межпланетных станций. Проблему решили подруливанием, да и пионеры, у которых подруливания нет, летят почему-то с торможением. Якобы неизотропно излучают свое тепло.

Однако же, когда выяснилось, что сами то звезды крутятся вокруг центра галактики вовсе не согласно закону гравитации, то сразу же придумали костыль в виде темной материи. И странно как-то получается, в случае с кинетической теорией гравитации мы её закрываем на раз ибо наблюдаемая картина мира вроде бы противоречит нашим представлениям, а с гравитацией звезд мы так делать не будем. Будем выдумывать костыли. Но ведь можно было костыли выдумать и для кинетической теории гравитации.

Земля не разогревается от впитывания гравитонов так как она не только их впитывает, но и излучает, в виде низкоэнергетических нейтрино, которые и строятся по кирпичикам из гравитонов. А коли так, то вокруг массивных тел будет создаваться нейтриносфера из крутящихся вокруг звезд и планет слабеньких таких медленных нейтрино. Эти нейтрино копятся миллиарды лет и могут достигать внушительной концентрации. Возможно, они и подгоняют планеты на определенных расстояниях от Звезд. То есть кроме гравитационной тени, существует еще и гравитационные облака из низких нейтрино, которые вовсе не реликтовые. И вот как распределены галактические и звездные, да и планетарные потоки низкоэнергетических нейтрино, это очень интересный вопрос.

А что касается массы луча света, а почему она равна нулю? Если происходит отражение солнечного луча, то возникает импульс, давление света, это факт. А как может создать давление безмассовый объект? Идем в механику и смотрим на сохранение импульса. Там множитель эм, то есть масса. Если подставить ноль, то импульс будет равен нулю. А импульс от светового давления есть, даже солнечные паруса хотели создавать. Но если у света есть масса, то это рушит СТО. Скорость то у света очень релятивистская. Да и на ускорителях вроде бы масса частиц возрастает. Почему они решили, что возрастает масса, а не инерционная масса или вес, или не возникает некое сопротивление - это не ясно.

Да и странно как-то получается. Пентагон докладывает, что НЛО отключают им ядерный щит, причем русские сообщают, что у них наоборот чуть было ракеты сами не взлетели при зависании неподалеку дискообразного объекта. НЛО демонстрируют отличные летные характеристики, пролетают сквозь воздух, воду и спокойно улетают в космос. Скорости, ускорения, просто безбашенные. А если они к нам долетели с других звезд, то лететь они должны были с релятивистскими скоростями. А земные ученые в это время находятся в парадигме, что горилл НЛО нет, а скорости света недостижимы. Ну, мы помним, что аппарат тяжелее воздуха летать не может, и летающая тарелка, тяжелее света летать со скоростью света не может, хотя "птицы" то летают и мы их видим.

С этим невозможно бороться академическим способом. не нужно переубеждать релятивистов и астрофизиков, они все равно нищиебы и ничего вам не дадут, даже перейдя на вашу сторону. Нужно сконцентрироваться на экспериментах, а возможно и прототипах, работающих на неизвестной пока еще физике гравитонов. Это как с крылом, физики его не знаем, но если поставить винт и рули придумать, то взлетит и будет управляться, хоть и тяжелее воздуха.

юмор, космос

Previous post Next post
Up