О навязывании Windows 10

Jun 28, 2016 11:01

Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить (компьютер)», - сообщила истица.

Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

[Тынц]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577215af9a7947914c365e6a?from=newsfeed

Начало темы:
СВОБОДА XXI-го ВЕКА...
Как правильно использовать Windows 10 (1)
Windows 10: "Твои мысли - мои скакуны"
Обновились до Windows 10, да?
Windows 10 обвинили в слежке за детьми
Шпионаж Windows 10 неистребим!
Как правильно использовать Windows 10 (2)
Самовольное обновление Windows обошлось зоозащитникам из в $30 тыс.

Всем давно уже известно, что W10 это одна большая шпионская программа.



Надо наверное ставить в штатах на компьютер старую 1С бухгалтерию, которая под десяткой не пойдет))) А в штатах прецедентное право.

Кстати, часто можно услышать: "Ну и что эта W10? Пусть шпионит, да кому я нужен?" Особенно часто такое звучит от молодых людей.

Да, сейчас ты никому не нужен. Но кто знает, кем ты станешь в будущем? И на тебя полное досье вплоть до того, каким пальцем ты предпочитаешь ковыряться в носу и как часто стрижешь ногти.
Или вот, к примеру, ты молодой гений Перельман, о безопасности думаешь в последнюю очередь и у тебя в голове только формулы-формулы-формулы.
Десять лет страдаешь, строишь математическое доказательство о параллельных Вселенных.
А Майкрософт зашел на твой компьютер и готовую теорему с доказательством к себе в архив. Это я уже не говорю об обычном промышленном шпионаже, когда все и вся будет перетекать в АНБ.

Помнится, при Союзе Запад сильно синил на КГБ с его слежкой - притеснение свобод! Но КГБ и рядом не лежал с масштабами слежки, которая фактически узаконена на Западе. Это всё равно что сравнить отдельный кирпичик и Великую Китайскую стену.

компьютеры, технологии

Previous post Next post
Up