Windows 10 обвинили в слежке за детьми

Aug 27, 2015 11:33

Возвращаясь к теме:
Как правильно использовать Windows 10
Windows 10: "Твои мысли - мои скакуны"
Обновились до Windows 10, да?

Windows 10 докладывает родителям обо всем, что делают дети за компьютером



Пользователи уличили новую операционную систему от Microsoft в шпионаже за детьми, пишет GameBomb. Как оказалось, Windows 10 автоматически отправляет родителям всю историю браузера ребенка, а также подробную информацию об использовании компьютера.

Причем сами дети, использующие новый Windows, об этом ничего не подозревают. По информации издания, родители могут посмотреть список всех сайтов, на которых побывал ребенок, и узнать, сколько времени их отпрыск провел в той или иной программе или игре.

О своей находке сообщили обеспокоенные родители, которые не хотят использовать подобные методы при воспитании детей. "На этих выходных обновил Windows 8 на Windows 10 на ноутбуке своего 14-летнего сына. Сегодня мне пришло очень странное сообщение от Microsoft с темой "Еженедельный отчет деятельности моего сына", включая историю посещения сайтов, информацию о проведенном времени за компьютером и статистику пользования приложениями", - цитирует GameBomb слова одного из пользователей новой операционки.

[тынц]http://rg.ru/2015/08/27/windows-site.html



Вообще эта функция давно есть и в семерке - клацнув на картинку профиля появится "Учетные записи пользователя" и слева в самом низу списка "см также Родительский контроль"
НО! Разница в том, что в семерке эту функцию надо включать отдельно, а в 10-ке он работает без ведома юзера.

"Мы добрые ребята из Microsoft, мы сделаем вам операционную систему для игр, там будет Direct'X 12.
Ну да мы следим тут тихонько за тобой. Ну ты выключил передачу данных на компе, но это же не мешает нам за тобой следить. Мы решили тут всю твою статистику отправить правительству США и нас не волнует, что ты патриот... И вообще молчи, сиди и играй на своей "Машине для игр", а мы пока отправим сообщение твоим родителям:"Здравствуйте, сегодня ваш ребёнок забил в поисковике: прон классный голые телки".
Спасибо за то, что пользуетесь нашими услугами.

Теперь не пользователь управляет машиной, а машина пользователем.

технологии

Previous post Next post
Up